Приколы и юмор на Досенг

    26

    августа

    НАТО наращивает силу в Черном море

    Фото

    НАТО наращивает силу в Черном море

    Фото: sxc.hu

    Во вторник группировка военно-морских сил НАТО в акватории Черного моря возросла до десяти кораблей. В ближайшее время ожидается прибытие еще восьми судов, сообщил заместитель начальника Генштаба российских вооруженных сил генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По его мнению, чрезвычайная активность натовского флота может вызывать лишь недоумение.

    "Я вчера днем говорил о том, что в акватории моря находится девять натовских кораблей, а уже вечером 25 августа в 23:30 пролив Босфор прошел еще один фрегат ВМС США", - сказал Ноговицын. По данным Генштаба ВС РФ, в акватории Черного моря находятся три кораблин ВМС США, по одному - Испании, Германии и Польши, а также четыре кораблин Турции.

    Ранее источник в военной разведке сообщил РИА "Новости", что корабли НАТО отлично вооружены. На суднах располагается более ста ударных крылатых ракет типа "Томагавк", предназначенных для поражения наземных целей, а также ракеты типа "Гарпун".

    Тем временем, во вторник утром отряд российских военных кораблей стал на рейд в Сухуми. Там он следит за отправкой российских войск из зоны грузино-абхазского конфликта, сказал генерал. По его словам, группировка сил Черноморского флота РФ продолжает обеспечивать безопасность в акватории Черного моря, прилегающей к побережью Абхазии. Отряд кораблей стал на рейд, чтобы отследить погрузку личного состава, вооружения и военной техники с последующей транспортировкой их на российскую землю.

    На вопрос о том, контролируются ли поставки натовских вооружений в зоны конфликта, Ноговицын ответил, что такой контроль осуществляется. "Они разгрузят, а дальше дело техники. Невидимых образцов вооружений на сегодняшний день пока не придумали. Так что будем точно знать, с чем гости приехали", - добавил он.

    Также Ноговицын отметил, что блицкриг, запланированный Грузией, не удался из-за отпора российских миротворцев и поддержки с воздуха. Однако, он признался, что Россия допустила ряд просчетов, которые теперь необходимо проанализировать. По мнению генерала, тот факт, что события в Южной Осетии пошли не по грузинскому сценарию, подвигнул Грузию отказаться от наступления на Сухуми.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 14710  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    повылазили как крысы из норы

    26 августа 2008 16:48

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    боятся нас...

    4 мая 2009 08:14

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    Понаехали, блин!

    2 июля 2009 13:20

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org