Приколы и юмор на Досенг

    27

    мая

    Как не уснуть на работе...

    Фото

    Как не уснуть на работе...


    Чуть солнце клонится к западу - вы чувствуете, как силы вас покидают, глаза слипаются, голова становится тяжелее? А глядя на своих вялых сотрудников, вы понимаете, что не одиноки? Что ж, это совершенно нормально, это часть естественного цикла.

    Один из способов избежать такого развития событий - больше работать. Как пишет Forbes, результаты исследований психологов показывают, что уровень энергии напрямую связан с объемом работы - или его недостатком. Если перед работником "адекватный", по его мнению, фронт работы - он испытывает подъем. Если работы слишком много, он все равно чувствует себя хорошо, потому что чувствует, что компания в нем нуждается.
    А вот если работы мало, человек испытывает депрессию. Депрессия часто вызывает чувство усталости. В итоге, парадоксальным образом, чем меньше у вас работы, тем больше вы устаете. Вывод для руководства: хотите, чтобы ваши сотрудники не спали, нагрузите их работой.

    Помимо такого экстремального способа борьбы с усталостью, есть и другие:

    1. Спите ночью

    Один из тех советов, которые легко дать, но не всегда легко им следовать. Однако спать не меньше 7-8 часов в сутки - это самое важное в деле борьбы с офисной спячкой. Во сне ваш организм получает «подзарядку» на следующий день, и вы можете оставаться бодрым и веселым до следующего сеанса сна.

    2. Больше овощей и фруктов

    Если вы съедаете в день пять-шесть фруктов или овощей, это обеспечит вам стабильный уровень сахара в крови в течение всего дня. А именно перепады уровня сахара и кофеина вызывают внезапные приступы усталости, головокружения и сонливость.

    Как не уснуть на работе...


    3. Ешьте по чуть-чуть

    Вместо плотного обеда в середине дня, лучше съедать понемногу в течение всего дня, а около 2-х прерваться на легкий обед. В качестве перекуса подходят орехи, фрукты, овощи. Пейте воду вместо сладких газированных напитков или соков. Избегайте употребления алкоголя в обеденный перерыв.

    4. Боритесь со стрессом

    Вместо того, чтобы проводить в офисе весь обеденный перерыв, прогуляйтесь минут 15-20. Это расслабит вас, избавив от накопившегося стресса и активизирует творческую энергию.

    5. Разомните мышцы

    Найдите поблизости укромное местечко, где можно слегка размяться. Физические упражнения - приседания, подтягивания, отжимания - увеличивают приток кислорода в организм.

    6. Интересная игра

    Держите под рукой какие-нибудь головоломки, кроссворды, настольные игры. Только не интернет-игры, они слишком затягивают. Сотрудники могут в обеденный перерыв заняться собиранием гигантского паззла. Умственное напряжение должно вас взбодрить.

    Как не уснуть на работе...


    7. Счастливые воспоминания

    Положите рядом с собой какие-нибудь приятные записки или фотографии, вызывающие воспоминания о каком-то моменте, когда вы были счастливы. Когда вы почувствуете, как накатывает усталость, взгляните на них и снова испытайте эту радость

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 23533  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    8. Зайдите на Doseng.org

    27 мая 2008 15:09

    shumovoz Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    всё, я уже сплю. начитался. хххххррррр-ххххххррррр

    27 мая 2008 15:12

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    ford298,
    shumovoz,
    wink
    мля, и добавить ничё не оставили....

    28 мая 2008 09:50

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    такие практичные советы приведенны в статье нужно попробовать

    23 января 2009 04:10

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    что бы на работе не уставать нужно на неё не ходить вообще

    31 января 2009 19:02

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    теперь есть над чем подумать

    7 марта 2009 08:39

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    неплохие методы

    10 мая 2009 04:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org