Приколы и юмор на Досенг

    26

    ноября

    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши

    Аварии и происшествия

    На границе Грузии и Южной Осетии был обстрелян кортеж лидеров свободного мира – президентов Михаила Саакашвили и Леха Качиньского.

    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши

    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши
    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши

    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши
    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши
    Обстрел кортежа президентов Грузии и Польши

    Человечество содрогнулось. СМИ сообщили накануне, что на границе Грузии и Южной Осетии был обстрелян кортеж лидеров свободного мира – президентов Михаила Саакашвили и Леха Качиньского. Дело было так: президенты направлялись в лагерь беженцев. По пути Саакашвили предложил гостю свернуть на границу и посмотреть на то, как российские военные нарушают «план Медведева – Саркози» (читай: присутствуют там, где их быть не должно).

    В 30 метрах от границы президенты покинули салон автомобиля и тут же услышали автоматные очереди. По свидетельству очевидцев, очередей было целых три. Качиньский был настолько удивлен, что до сих пор так и не может определиться: стреляли по нему или в воздух. Он смог лишь расслышать крики стрелявших. Кричали определенно по-русски. Оценив ситуацию, президенты спокойно и мужественно пересели в другой автомобиль и удалились, после чего призвали мировое сообщество обратить на поведение русских в Грузии пристальное внимание. Качиньский обещал рассказать о случившемся «кому следует» в ЕС.

    Сомневаюсь в том, что польскому президенту охотно поверят в ЕС.

    Дальность прямого выстрела из автомата – никак не меньше 30 метров. При этом никому из президентов, их свиты, офицеров безопасности или сопровождавших кортеж журналистов не пришлось уворачиваться от пуль. Либо случилось чудо и президентов спас грузинский святой, остановивший пули в полете, либо стреляли в воздух. «Каков визит – такое и покушение, - иронично заметил спикер польского Сейма Бронислав Коморовский. – Чтобы не попасть в машину с 30 метров, снайпер должен быть слепым».

    Качиньский якобы услышал крики и идентифицировал язык как русский. Вообще-то президент Польши не владеет иностранными языками. Русский он, конечно, учил в школе, но дело было лет сорок назад. Сомнительно, что в ситуации стресса (не каждый день стреляют в польских президентов!) Качиньский мог бы на слух определить, какой язык он слышит.

    Впрочем, польский президент уточнил: Михаил Саакашвили предупредил его, что «там» - русские. Т.е. радушный грузинский хозяин заранее приготовил для польского гостя интерпретативную матрицу. Если бы стрелявшие кричали, скажем, на хинди, урду или суахили, Качиньский безошибочно уловил бы русский язык.

    Однако допустим, что кричали все-таки по-русски (почему бы и нет, спрашивается?) О чем это говорит? Да ни о чем. По-русски с одинаковым успехом и экспрессией могут кричать и русские, и осетины. Более того, кричать по-русски могут и грузины. Многие могут кричать по-русски. Пожалуй, не может лишь сам президент Качиньский.

    Можно ли на основании рассказа о том, что кто-то стрелял воздух и кричал по-русски, однозначно заключить, что российские военные нарушают «план Медведева – Саркози»? Нет, нельзя. Предположить – можно. Но предположить также можно, сидя дома и не устраивая аттракционы фантастического мужества на грузино-осетинской границе.

    Леху Качиньскому лучше бы вовсе не рассказывать свою историю в Европе. Она в большей степени дискредитирует его, чем Россию. В Грузии Качиньский продемонстрировал чудеса безответственности, совершенно не совместимые с занимаемым им постом. Бывшие сотрудники польских спецслужб и публицисты хватаются за голову. Как можно было не согласовать изменение маршрута с представителями службы охраны и польской разведки? Как можно, будучи главой государства, произвольно и не задумываясь о последствиях подвергать опасности свою жизнь (ведь Качиньский был уверен в том, что у границы – «опасные русские»)?

    В Польше говорят и пишут о том, что автобус с журналистами за несколько минут до стрельбы внезапно обогнал кортеж и двигался впереди колонны. Отмечают и то, что на фото с места событий Саакашвили и Качиньский, улыбаясь, прогуливаются между автомобилями. Не только в российских, но и в польских СМИ задаются вопросам: не был ли пограничный эпизод провокацией со стороны самой Грузии? Если это так, то следует признать: провокация получилась слишком топopнoй, а польский президент сделал все, чтобы эту топopнoсть подчеркнуть.

    Источник: Независимая газета


    Ключевые теги: фото, обстрел, кортеж, президент, Грузия, Польша

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 16471  |  Вернуться
    lana_0961 Не в сети   статус: любит читать
    Поражаюсь, как можно быть таким тупым клоуном!!! mmm

    26 ноября 2008 05:03

    Tankard Не в сети   статус: осваивается
    Встретились два нуля. Побежали потом Джорджу плакатся..Или Бараку..

    26 ноября 2008 07:03

    zoomm Не в сети   статус: любит читать
    Наш "любимый" грузинский ОЛЕЛУКОЛЕ сочинил и рассказал очередную сказочку

    26 ноября 2008 07:24

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    gun

    26 ноября 2008 10:05

    selug Не в сети   статус: любит читать
    Жалко что не добили этих демократов убогих.

    26 ноября 2008 11:18

    Corr Не в сети   статус: любит читать
    Видимо, чача была крепкой winked
    И закусывать надо, а не галстуком зажевывать wink
    А если серьезно, то даже польские газеты пишут, что это была постановка. В грузинской, да польской армии и спецслужбах еще остались люди, которые умеют ядрено сказать по русски gun

    26 ноября 2008 13:48

    HesH Не в сети   статус: любит читать
    Если бы действительно стреляли Он бы вписялса и хер бы с машины вышел Пресуху давать !

    26 ноября 2008 15:40

    Reinhard23 Не в сети   статус: любит читать
    Оба-на, опять Сцукашвили сказки рассказывает. Кончинский сразу же ведется, - на фото: "2 друга по гроб жизни" (осталось ждать немного).

    20 декабря 2008 13:42

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    Да какой обстрел. Это свои же по ним стреляли а потом раздули.

    31 декабря 2008 15:17

    sosyura Не в сети   статус: любопытный
    Интересные фото! жаль что в цель не попали...

    27 января 2009 15:24

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот так и обстрел и бывает же такое в жизни людей даже таких вот

    1 февраля 2009 06:24

    vadimo1977 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    смешной случай

    7 марта 2009 07:55

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Прикольная статья получилась.

    25 марта 2009 10:21

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    Интестные приколы.

    27 апреля 2009 14:37

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    присоединяюсь к высказавшимся.

    24 августа 2009 06:41

    kraynon Не в сети   статус: любопытный
    мочить жополизов

    8 октября 2009 08:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org