Приколы и юмор на Досенг

    28

    февраля

    Пес Кэш-кормилец

    ---

    Борис Альфонсин был как это говорят среднестатистическим мужиком. Как и все в России он работал с восьми утра до шести вечера, пил пиво, ходил в баню, ругался с женой по поводу отсутствия у нее шубы, материл футболистов и чиновников. Еще у Альфонсина была дворняга по кличке Покер. Как то под руку Бориса попалась вырезанная из журнала Forbes статья, где он и прочитал про какого то художника из Америки, написавшего цикл картин «Собаки играют в покер», уж очень Альфонсину понравилась статья – и решил Борис назвать свою дворнягу Кэшем. И что характерно кличка прижилась, собака не смотря на свою пролетарскую породу была достаточно сообразительной и не только не гадила по углам, но еще умудрялась воровать еду у соседской овчарки Маркса.



    Однажды, вернувшись вечером домой после тяжелейшего трудового подвига, Альфонсин наткнулся на жену, которая вновь учинила ему скандал по поводу вырванных из ее жизни лучших лет. Плюнув на ворчащую жену Борис сел смотреть футбол. Но как назло его любимая команда «Тульский тетюльник» проигрывала ярославскому «прянику» со счетом семь ноль. В сердцах, расстроившись после проигрыша любимой футбольной команды Борис переключил канал, попутно сломав пульт. На другом канале шла прямая трансляция турнира WSOP из Лас-Вегаса. И как раз финал. На кону миллионы долларов. Борис хотел переключить канал, да где уж там пульт то сломан, а идти к телевизору то лень, вот не заметил как увлекся происходящим. Но время шло, раздача сменяла раздачу – а победителя все не было. Так прошел час, затем второй. Борис стал зевать, да и отключился в конечном счете.


    Вдруг видит на горизонте появляются огни города ангелов, Лас-Вегас предстает во всей своей красе. Перед Борисом распахиваются двери шикарного казино Рио, где проходит главное событие года The World Series of Poker. Несколько сотен участников. Свет сафитов. Но что это…за одним из столов сидит пес Альфонсина Кэш, да что там сидит он играет, причем очень профессионально. Борис не верит своим глазам. В это время Кэш выбивает одного соперника за другим, переигрывая их за счет умений и навыков. Как в одно мгновение проходит несколько дней турнира. Альфонсин все не сводит глаз со своей собаки.


    За это время все могло меняться десятки раз, но Кэш был максимально собран и это помогает ему выйти за финальный стол турнира. Финал пес начал со второго стека очень близко к чип-лидеру турнира Холику Пикашарду, но путь к чемпионству оказывается далеко не таким непростым. С самого начала еще один соперник Кэша Ван Хронг Буонг обоходит его обыгрывая его комбинацию (туз-дама) на префлопе с парой восьмерок. Так Кэш оказывается на пятой позиции. Первым из-за стола выбывает ирландский игрок Брейдон Швик с комбинацией (туз-девять) против (туза-короля) Пикашарду на префлопе. Таким образом, Холик достигает стека в восемь миллионов, обогнав ближайшего соперника почти в два раза. Затем гонки за лидером не выдержал Лучка Паганчо. Его ставка три-бет олл-инс при комбинации (туз-валет) не прошла пару девяток на рейзе Хронга. За столом осталось пять лягушатников и Кэш со стеком в три миллиона фишек. Кэшу удается обыграть Буонга Вана, забрав большой банк за счет стальных нервов. После ряда ставок Хронг сдается. Кульминацией вечера становится дуэль Холика Пикашарду и Кэша Альфонсина в хэдз-апе. После Вана Кэш выбивает еще двух игроков, набирая баснословный стек в двадцать три миллиона фишек. Пикашарду к тому времени располагает всего тремя миллионами. Тем не менее легушатник каким то чудом умудряется практически сравнять стеки. Но все заканчивается неожиданным молниеносным исходом встречи на следующей раздаче карт. У Альфонсина Кэша выпадает стрит дро против сета Пикашарду на риве. Кэш побеждает и становится победителем мировой серии американского покерного турнира, срывая призовой куш.



    Борис бросился с места обнимать пса с криком «Кэш-кормилец! Дорогой друг!» Но был одернут оглушительным криком жены: «Альфонсо Бориско! Ай, как тебе не стыдно! Даже наш пес Кэш зарабатывает на игре в покер больше тебя! Проваливай, теперь ты спишь в его будке, а он будет моим мужем!» Борис проснулся в холодном поту, пятнадцать минут сидел глядя куда то в пустоту комнаты, уныло освещенной экраном старенького телевизора. Вдруг Бориса осиняет, он вскакивает и бросился к старенькому компьютеру сына и регистрируется на FullTilt Poker. Дальнейшие несколько дней он с завидным упорством штудирует курсы юного игрока покера, буквально заучивает наизусть все возможные стратегии и наконец начинает играть. Так проходит месяц, другой…И вот, через несколько месяцев игры довольный Борис наконец смог купить жене так нужную ей шубу и отвести семью в долгожданный отпуск в Крым. Так странный сон про собаку изменил до неузнаваемости жизнь Бориса Альфонсина.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 9194  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org