Приколы и юмор на Досенг

    23

    февраля

    Подробности ограбления инкассаторской машины в Тульской области

    ---

    Подробности ограбления инкассаторской машины в Тульской областиСтали известны подробности произошедшего 22 февраля в Воловском районе Тульской области крупнейшего за последнее десятилетие вооружённого нападения на инкассаторскую машину. В результате этого "преступления века" были похищены 43 миллиона рублей, принадлежавших "Первому процессинговому банку", которые перевозились из Ростова-на-Дону в Москву на внедорожнике Toyota в сопровождении 32-летнего водителя и 31-летнего кассира-инкассатора банка. Следствие ещё только в самом начале, однако общественности уже стали известны некоторые подробности громкого преступления, которые позволяют его также назвать и самым странным ограблением в истории современной России.

    Итак, что известно на данный момент.

    Нападение произошло рано утром в субботу, примерно в 5.30 в Воловском районе Тульской области на 267-й километре федеральной трассы "Москва-Дон". Участок этот глухой, даже днём здесь не очень много машин, а в выходные ночью дорога вообще пустынна, освещение отсутствует. До ближайшего населенного пункта, деревни Никитское около 3 километров пути.

    Со слов сотрудников банка, в свете фар их автомобиля появились два человека в форме сотрудников ДПС, которые жезлом велели им остановиться у обочины, что те и сделали. Тут же инкассаторский внедорожник блокируют "Соболь" и "ВАЗ-2105" из которых выскочили пять человек в чёрных масках-шапочках, вооружённых автоматами. Угрожая оружием, они заставили водителя и кассира выйти из машины. Грабители их тут же повалили на землю, сковали руки наручниками и запихнули в багажник "Тойоты", а сами, забрав сумки с деньгами скрылись.

    Примерно через полтора часа, проезжавшие по трассе водители сообщили в милицию об обнаруженной на трассе машине, в багажнике которой находились водитель и кассир-инкассатор. Ограбленных и перепуганных сотрудников банка отвезли в милицию. Однако, даже выйдя из шокового состояния, они не смогли сообщить следователям ничего ценного: номеров машин бандитов не запомнили, описать приметы налётчиков также не сумели.

    О фактах, практически, всё.

    Чуть позже появилась информация, что на машине "Соболь" был номер региона были или "43" или "48" (Киров и Липецк). Естественно, что в первую очередь подозрение пало на Липецк, находящийся рядом с местом происшествия.

    Таким образом, единственной уликой, оказавшейся в руках следователей, стали наручники, которыми были скована инкассаторы.

    Удивление следователей вызывает масса странностей этого ограбления. Прежде всего то, что сотрудников банка оставили в живых. Ведь двое из бандитов, переодетые в форму сотрудников ДПС, когда останавливали инкассаторскую машину, попали в свет её фар и тем самым засветили свои лица. Почему нападавшие рискнули оставить свидетелей?

    Не менее странным является и тот факт, что сковав наручниками водителя и кассира, преступники не стали их обыскивать, чтобы отобрать мобильные телефоны. Ведь, как сообщил руководитель пресс-службы МВД по Тульской области Сергей Еленский, они смогли дотянуться до них и дозвониться в офис банка, а уже из банка сообщили об ограблении в милицию.

    Сообщается, что в инструкциях инкассаторов обычно прописано, что они имеют право не останавливаться вне зоны видимости стационарных постов ГИБДД. В случае же остановки, они имеют право разговаривать представителями милиции не покидая машину по специальному переговорному устройству. Почему сотрудники банка остановились и вышли из машины – не понятно.

    И, наконец, вопрос - почему в банке экономили на перевозке денег и не обеспечили должную охрану, также остаётся без ответа.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 21092  |  Вернуться
    vavan_1010 Не в сети   статус: любит читать
    нельзя экономить на перевозке, тем более денег налогоплательщиков

    19 марта 2009 10:17

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Ограбление совершили отнюдь не артисты, а хорошо подготовленные безжалостные люди, которые не хотят работать и честно зарабатывать средства на ежедневное существование.

    23 марта 2009 12:36

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org