Приколы и юмор на Досенг

    09

    июля

    Нюансы открытия расчетного счета

    ---

    Расчетный счет - это счет для корпорации или индивидуального предпринимателя, на котором хранятся деньги и проводятся операции, связанные с коммерческой деятельностью. Проще говоря, это как личный кабинет, только для бизнеса. Его можно использовать для сбора квитанций, расчетов с деловыми партнерами, уплаты налогов, перевода заработной платы сотрудникам и т. д.

    Вести бизнес непросто, поэтому ведение различных финансовых работа может оказаться большой работой, так как придется отслеживать множество процессов одновременно. Поэтому перед тем как произвести открытие расчетного счета организацией необходимы понять, каким критериям должен соответствовать банк. К этому можно отнести следующее:



    1. Высокая надежность. Чековые депозиты являются долгосрочными, поэтому не рекомендуется открывать их в молодом банке или сомнительном финансовом учреждении. Перед заключением сделки стоит почитать отзывы других покупателей. 

    2. Стоимость обслуживания. Можно сравнить ежемесячную плату, плату за перевод и плату за пополнение счета. Даже банки с высокой абонентской платой могут оказаться дешевле бесплатных счетов.

    3. Тарифы и лимиты. Тарифы определяют ежемесячный лимит к оплате и стоимость превышения лимита. Поэтому необходимо сравнить примерную сумму денег, которая тратятся свой ежемесячный бизнес, с суммой, заранее указанной в прейскуранте.

    4. Удобство работы. Проверьте наличие банкоматов, близости к отделениям банков, мобильных приложений и т. д., открыть счет для ип онлайн не должно быть сложной задачей, все должно быть доступно для потребителя в несколько кликов.

    5. Платежи в праздничные дни. Это важно для индивидуальных предпринимателей. Если бизнес носит сезонный характер, следует проверить тарифы, в которых указано, что будет взиматься плата только в течение периода активности.

    6. Рабочий день. Это часовой пояс, в котором можно отправлять и получать платежи. Некоторые банки заканчивают работу раньше, например в 16:00, но другие действительны почти 24 часа. Необходимо выбрать рабочий день банка, подходящий для  рабочего времени организации.


    Стоит также определится с дополнительными услугами. Например, имеется ли возможность открываться зарплатные проекты и т.д.


    Большой набор возможностей для бизнеса предоставляет Тинькофф. Банк позволяет своим сотрудникам открыть лицевой счет для любых организаций, будь то АО, ООО или ИП.


    Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

    ОГРН 1027739642281

    23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 2778  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org