Приколы и юмор на Досенг

    23

    ноября

    Кислотный пилинг для лица: как сохранить здоровой кожу лицу

    ---

    Фруктовый пилинг для лица - что это такое и для чего он нужен


    Фруктовый пилинг для лица является самой распространенной процедурой в клиниках и салонах красоты во всем мире. Такая популярность оправданно заслуженная. Связано это с тем, что фруктовый пилинг решает самые разнообразные задачи: проблемы молодой кожи, которая склонна к появлению прыщей, проблемы более зрелой кожи, которая имеет все признаки старения.


    Пилинг (от англ. слова to peel) – отшелушивание верхнего ороговевшего слоя дермы. В результате пилинга удаляются мертвые клетки, а кожа значительно обновляется. Соответственно, улучшается внешний вид кожного покрова. При фруктовых пилингах процесс отшелушивания отличается высокой эффективностью.


    Пилинг с помощью фруктовых средств — это процедура не новомодная. Еще древние греки и египтяне использовали соки фруктов и ягод для омоложения кожи. К примеру, это выглядело так:



    1. сок сахарного тростника выступал в качестве гликолевой кислоты;

    2. винный осадок использовался в качестве винной кислоты;

    3. кислое молоко — в качестве молочной кислоты.


    Эффекты от фруктового пилинга можно получить следующие:



    1. После фруктового пилинга сразу же улучшается цвет лица, дерма становится значительно приятней на ощупь. Гладкость кожного покрова видна практически после первого раза использования пилинга.

    2. Мелкие морщинки хорошо разглаживаются и уменьшаются глубокие морщины.

    3. Пигментные пятна эффективно убираются.

    4. Упругость и увлажнённость кожи улучшаются.

    5. Течение угревой болезни проходит значительно легче, сужаются поры и уменьшается количество высыпаний

    6. Глубокие морщины немного разглаживаются.

    7. Провисание кожи, которое наступает с возрастом, становится меньше.

    8. Уменьшение рубцов на кожном покрове.


    Кислотный пилинг в корейской косметике


    Кислотный пилинг от корейских брендов называется также химический. Он является первым этапом, с которого начинается уходовая программа за кожей лица. Средство эффективно помогает в борьбе с различными с шелушениями, устраняет пигментацию, а также отвечает за стимулирование коллагена.Более подробно можно почитать здесь - https://isei.ua/kosmetika-dlya-litsa/kosmetika-dlya-ochishcheniya-kozhi-litsa/kislotnyj-piling


    Профессиональные косметологи используют в высоких концентрациях кислоты (по сути, это ожог, который именуется контролируемым). Это помогает получить отличный эффект, но и слишком большие повреждения кожного покрова, после которых долгое время следует находиться дома для восстановления.


    Специалисты из Кореи подарили всем возможность применения кислотного пилинга, который считается щадящим. За счёт него, кожный покров получает положительные эффекты, при этом, глубокие повреждения отсутствуют. Кислотные пилинги из Кореи бывают таких разновидностей в зависимости от используемых кислот:


    АНА – это фруктовые кислоты. Применяются, как правило, молочная и гликолевая. В маленьких концентрациях, а именно до 10%, указанные кислоты хорошо подходят для домашнего использования. Они эффективно отшелушивают дерму, разглаживают её текстуру, работают над незначительными морщинками. Такие корейские средства с фруктовыми кислотами идеально подойдут для сухого типа кожи.


    BHA – чаще всего, это салициловая кислота. Проникает в поры она глубже фруктовых, соответственно, рекомендована для жирного и проблемного типа кожи, а также при наличии сильных черных точек.


    PHA – эта кислота самая деликатная. В отличие от АНА, кислота не провоцирует чувствительность кожи к свету, она не вызывает различных раздражений. Отлично кислота подходит для чувствительной кожи, для дермы при наличии купероза, повреждений и т.п.


    ТОП-3 товара, которые творят чудеса


    Missha Super Aqua Peeling Gel. Данная пилинг-скатка разработана для эффективного пилинга именно в домашних условиях. Уход за кожей лица будет полностью безопасным, комплексным и действенным. Благодаря продуманному составу, средство: хорошо очищает кожу от самых разных и стойких загрязнений, отлично полирует дерму (и, главное, мягко), выравнивает и осветляет тон лица.


    A'pieu Apple Acid Visible Peeling Gel. Пилинг-гель выступает в качестве классного очищающего продукта. Средство действенно помогает в борьбе с черными точками, очищением кожи от загрязнений. Сбалансированный состав позволяет получить такие результаты: освежение и тонизирование кожи, осветление пигментных пятен, очищение пор, придание коже гладкости, сияния. Для тех, у кого чувствительная и слишком сухая дерма, такой пилинг-гель следует применять с осторожностью.


    Holika Holika smooth egg skin peeling gel. Пилинг-гель создан для борьбы с черными точками. Он хорошо очищает поры, удаляет грязь, превосходно чистит лицо. Компоненты, находящиеся в составе, выравнивают цвет лица, сужают поры, убирают черные точки, придают матовость и свежесть лицу.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 1562  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org