Приколы и юмор на Досенг

    28

    июня

    Секреты летнего макияжа, которые должна знать каждая девушка

    ---

    Не только мода, но и сезоны диктуют свои правила. Особенно лето и особенно в макияже. Капризное время года требует специального подхода к выбору бьюти-продуктов для идеального образа. Какие средства нужно иметь в косметичке, чтобы выглядеть безупречно? Профессиональные визажисты раскрывают секреты!


    Макияж – настоящее искусство, которое представительницы прекрасного пола постигают год за годом, из сезона в сезон. Должна быть правильно подобрана декоративная косметика, ее нужно умело наносить и создавать единый, гармоничный образ. К тому же, свои особенности есть у каждого сезонного мейкапа, тем более для жаркого лета. Их очень важно учитывать для безукоризненного внешнего вида, чтобы никакие обстоятельства не испортили солнечное настроение. В последние годы летняя погода не отличается постоянством. Зато рекомендации стилистов-визажистов по-прежнему актуальны и для знойных денечков, и для дождливой летней поры.



    Негласные правила летнего макияжа


    Лето – прекрасное время свободы и естественности, которая всегда остается в тренде, но теперь актуальна как никогда. Хочется абсолютной легкости и комфорта, чтобы наслаждаться солнечной порой. Для этого необходим минимум декоративной косметики и ее соответствие летним потребностям. Она должна быть:




    • такой же легкой, почти воздушной, как любимое платьице, комфортной и предельно «открытой» – никаких плотных текстур, насыщенных консистенций и даже намека на ощущение стянутости;




    • в стиле минимализма – незачем перегружать лицо лишними слоями, которые затрудняют дыхание кожи и создают эффект маски;




    • отличаться нейтральными, ненавязчивыми цветами – предпочтительна теплая и нежная пастельная гамма, которая помогает акцентировать внимание на большинстве натуральных оттенков, природном сиянии кожи, здоровом цвете лица;




    • умеренно яркой – если хочется добавить красок, можно выделить что-то одно в мейкапе, например, губы красной помадой, щечки соблазнительным румянцем или глаза зеленой подводкой.




    С другой стороны, почему-то именно летом возникает желание экспериментировать. Может быть, двойные графичные или эффектно жирные стрелки на все веко? Желтые, белые или фиолетовые? Экстравагантно длинные цветные ресницы для неотразимого взгляда? Глиттерная роспись на веках? Соблазнительные бордовые губки? Бьюти-эксперименты сейчас в моде, поэтому не стоит себя ограничивать!



    Какую декоративную косметику нужно выбирать на лето



    • Чтобы макияж не «поплыл» от жары и оставался безукоризненным при любой погоде, не обойтись без праймера. Специальную основу необходимо выбирать под тональный крем, под тени и даже под губную помаду, если в приоритете действительно совершенный результат. Качественное средство продлит стойкость благодаря профессионально разработанной формуле.

    • Вместо тонального крема рекомендован крем ВВ или СС. Подходящий продукт с легкой консистенцией гарантирует тонкое ровное покрытие без эффекта маски. При этом он будет выполнять те же задачи, помогая создавать идеальный макияж, и отличную дополнительную функцию, обеспечивая уход за кожей.

    • Румяна лучше выбирать кремовые, поскольку все остальные обычно растворяются в выделениях гидролипидного слоя и просто исчезают с лица. Это же касается теней для век – в приоритете кремообразная консистенция. Отдельное внимание нужно уделить выбору туши для ресниц. Беспроигрышным вариантом станет водостойкая версия. Она будет достойно выдерживать самые смелые испытания, любую непогоду и активный отдых.

    • Помада для летнего макияжа должна быть увлажняющей, способной защищать от сухости и стянутости. Лучше заменить ее на гигиеническую или на бальзам, поскольку губы нуждаются в особенной заботе под воздействием палящего солнца. Кстати, защиту от ультрафиолета следует предусмотреть по максимуму во всем мейкапе. Для лета незаменима декоративная косметика с пометкой SPF. Она содержит солнцезащитный фильтр, оберегающий кожу от пагубного внешнего воздействия. Разумеется, данный пункт касается только дневного макияжа.

    • Еще один секрет идеального летнего образа – использование спрея-фиксатора. Это относительно новая разработка, которая раньше была доступна только профессионалам. Инновационный продукт закрепляет макияж, создавая тоненькую эластичную пленку. Он работает своеобразным надежным щитом, которому не страшны капризы летнего времени, и гарантирует безупречность на весь день.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 1678  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org