Приколы и юмор на Досенг

    19

    мая

    Как сохранить ноутбук во время пляжного отпуска?

    ---

    Вы отправляетесь на отдых в жаркую тропическую страну? Тогда вас ждет жара и высокий уровень влажности. Эти факторы могут негативно сказываться не только на самочувствии людей, но и на состоянии электроники. Современные ноутбуки имеют высокий уровень защиты от нагрева, пыли и влаги. Но владелец устройства должен самостоятельно заботиться о сохранности ноутбука, когда находится на отдыхе. Сделать это будет проще с приведенными ниже рекомендациями.

    Открытые вентиляционные отверстия

    Самый простой (но очень важный) совет - избегать блокировки вентиляционных отверстий на ноутбуке. В противном случае устройство будет чрезмерно нагреваться. В жарком климате этот процесс ускоряется. В лучшем случае это приведет к зависаниям, в худшем – к необходимости проведения серьезного ремонта.

    Проверьте, где расположены впускные и выпускные вентиляционные отверстия. Следите за тем, чтобы они не перекрывались одеждой, полотенцем, сумкой или другими вещами. Лучше всего, если эти отверстия расположены сбоку или сзади.

    Нельзя ставить устройство на песок, подушку. Положите его на твердую поверхность. Попробуйте его слегка приподнять, чтобы освободить путь потоку воздуха.

    Из улицы в помещение

    Значительные изменения температуры и влажности могут нанести ущерб электронным устройствам. Например, если вы заберете свой ноутбук из номера с кондиционером и ляжете возле бассейна, это может создать проблемы. В таких условиях образуется конденсат. Он быстро разрушает металлические компоненты. Коррозия ускоряется при воздействии на металл соленой воды.

    Выключите ноутбук перед перемещением и подождите несколько минут, чтобы он остыл. Выйдя на улицу (или вернувшись в помещение), также подождите несколько минут, прежде чем включить устройство.

    Защита от жары

    Даже если ноутбук выключен, он все равно может быть поврежден из-за жары. Поэтому нельзя оставлять его надолго под прямыми солнечными лучами. Например, припаркованные на улице автомобили часто разогреваются до температуры, которая в несколько раз превышает температуру наружного воздуха. Салон транспортного средства превращается в печку. Старайтесь класть ноутбук в тени, прикрывайте его другими вещами.

    Надоедливые насекомые

    В жарком климате у электроники появляется еще один враг – насекомые. Дикая природа упорно пытается проникнуть внутрь ноутбука.

    Есть несколько советов для решения проблемы:

    • Убирать крошки и другие пищевые остатки, которые привлекают муравьев.
    • Хранить устройство в специальной сумке.
    • Периодически чистить ноутбук и продувать его сжатым воздухом.

    Пыль, песок и грязь

    Путешествие по жарким странам – грязное занятие. После долгого дня в дороге вы часто оказываетесь покрытыми слоем грязи. Это пыль и песок, смешанные с потом. Через несколько недель такой жизни даже совершенно новые ноутбуки могут выглядеть намного хуже, чем перед началом путешествия.

    Лучшее решение проблемы – хранить устройство в сумке. Лучше всего пользоваться ноутбуком только в закрытом помещении, подальше от брызг соленой воды и песка.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3447  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org