Приколы и юмор на Досенг

    27

    июля

    Как избежать мошенничества при оформлении ОСАГО

    ---

    В любой сфере жизни можно столкнуться с мошенничеством. Не является исключением и сфера страхования. Так, чтобы на сто процентов быть уверенными в том, что страхование авто оформлено на законных основаниях, следует доверять лишь проверенным игрокам данного рынка. Например, на сайте Тинькофф Банка можно оформить электронный полис ОСАГО, который имеет ту же силу, что и обычный бланк, распечатанный на бумаге.

    Основные схемы мошенничества при оформлении ОСАГО

    Очень распространен сегодня так называемый фишинг. Суть его заключается в том, что мошенники пользуются компьютерной безграмотностью пользователей интернета. Специально создаются сайты, где якобы можно оформить страховку по КАСКО, ОСАГО или ДСАГО. Клиент доверчиво вводит свои платежные данные, перечисляет по указанным реквизитам требуемую сумму, а в результате получает недействительный полис. Более того, в будущем нечестные на руки люди могут использовать введенные банковские реквизиты для сомнительных операций.

    Чтобы избежать подобного развития событий, старайтесь обходить стороной многочисленные агрегаторы. Заходите непосредственно на защищенный сайт страховой организации или банка. Например, на сайте Тинькофф Банка применяется сложная система шифрования данных. Кроме того, здесь вы найдете калькулятор осаго онлайн, с помощью которого можно рассчитать приблизительную стоимость обязательной страховки.

    Другие известные способы обмана водителей:

    • поддельные бланки;
    • расчет стоимости ОСАГО по неверным региональным коэффициентам;
    • использование неверных значений коэффициента бонус-малус для данного водителя.

    Как обезопасить себя

    Самый лучший способ — оформление страховки непосредственно на официальных сайтах или в офисах. Не стоит доверять различным посредникам. Обратите внимание, что на веб-странице Российского Союза Автостраховщиков приводится полный перечень СК и их агентов для того или иного региона РФ.

    Никогда не оформляйте полис ОСАГО или КАСКО в каких-то ларьках или небольших офисах в подземных переходах, на рынках или на въездах в город. Именно в таких местах любят прокручивать свои аферы мошенники. Если вы страховались по ОСАГО ранее, то цена не может быть ниже. Ее падение возможно лишь в том случае, если ваш коэффициент бонус-малус приблизился к максимально низкому значению при отсутствии страховых случаев на протяжении десяти лет.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4353  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org