Приколы и юмор на Досенг

    30

    января

    Для чего используется термобарокамера

    ---

    Термобарокамера – это специальная камера, в которой создаются условия для сочетания пониженного и повышенного давления воздуха, газов, воздействующих на организм или же воздействие пониженной, повышенной температуры окружающей среды. Благодаря термобарокамере удается испытывать определенные объекты на воздействие положительных, отрицательных температур или вакуума в нужных диапазонах, для этого создают определенную скорость их изменения, точное время для поддержания.

    Прямое назначение термобарокамеры

    На сегодня термобарокамеры использует для двух основных целей, это:
    1). Для типового испытания авиационных, всевозможным электротехнических, космических, электронных и машиностроительных изделий.

    2). Для исследования различных свойств материалов, которые относятся к медицинским, биологическим, химическим объектам. Термобарокамеры используются намного чаще, нежели термокамеры, так как их технические характеристики лучше. Например:

    - средний объем термобарокамеры составляет от 0,5 до 100 м3;

    - давление может варьировать от 0,1 кПа до 110 кПа;

    - температура может находиться от -70°С и до +150°С;

    -время нагревания составит 40 мин, чтобы нагреть от +20°С до +150°С;

    -время для охлаждения 90-120 мин, чтобы охладить от -20°С до -70°С;

    -точность для поддержания давления составляет 1%;

    -время для снижения давления за 30-50 мин составить от 110 кПа до 0,1.

    Отличия термобарокамер

    Существуют термобарокамеры, где максимальный объем может быть до 2000 м3. Самая низкая температура внутри камеры может составлять -180°С, а самая высокая +300°С. Если это термобарокамера с маленьким объемом это до 8 м3, то ее корпус в большинстве случаев имеет цилиндрическую форму, обеспечивающую высокую устойчивость при нагрузках и большую прочность. Если это камера больших размеров, то имеет многоугольную форму и ребра жесткости. Существуют термобарокамеры самого минимального объема до 2 м3, они в большинстве случаев имеют вид блока, внутри него размещено необходимое оборудование. Камеры с маленьким объемом включают несколько блоков, это холодильные агрегаты, сама камера, мощная сигнализация, пульт управления, а также вакуумный насос.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5087  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org