Приколы и юмор на Досенг

    13

    ноября

    Дородовой бандаж: применение и эффект

    ---

    Практически каждая женщина во время беременности встречается с такими неприятностями, как ощущение тяжести, боль в позвонках, особенно в области поясницы, а также общая усталость. Появление подобных дискомфортных состояний обусловлено физиологическими изменениями, которые наблюдаются в организме беременной женщины. Связаны они, прежде всего, с развитием и ростом плода. Облегчить подобное положение позволит бандаж для беременных ortos.

    Однако мнение специалистов на данный счет расходятся. Некоторые врачи считают, что использование бандажа в процессе беременности благоприятно сказывается на общем самочувствии, другие же склонны думать, что подобное приспособление, наоборот, способно навредить плоду. В любом случае, оба мнения можно считать правильными, ведь каждая отдельная беременность протекает по своим индивидуальным особенностям, а значит, важно перед использованием бандажа проконсультироваться со своим лечащим врачом.

    Так, начинать носить данное приспособление рекомендуется во втором триместре беременности. В этом периоде живот начинает активно увеличиваться, но и этот процесс также сугубо индивидуален для каждой женщины. Если у беременной женщины не возникает каких-либо дискомфортных ощущений в области поясницы, то вероятно, что и бандаж ей вовсе не понадобиться.

    Но бывают такие ситуации, когда бандаж крайне необходим. Например, лечащий врач может порекомендовать женщине приобрести подобное приспособление в том случае, когда его ношение способно скорректировать положение плода в животе беременной. Или же, еще одним распространенным вариантом, когда необходим бандаж, является случай, когда есть риск развития варикоза или же женщине приходится вести достаточно активный образ жизни, проводить много времени стоя на ногах – в этой ситуации бандаж станет самым оптимальным вариантом, который сможет существенно облегчить протекание беременности.

    В любом случае, использовать его или нет, решать самой женщине и ее лечащему врачу. И только если в ношении бандажа имеется реальная необходимость, его следует носить, соблюдая при этом обязательные требования.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3565  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org