Приколы и юмор на Досенг

    24

    августа

    Наложение надписей на фотографии программой Movavi

    ---

    После снятия интересной фотографии иногда хочется ее украсить. Хорошим вариантом является текстовая надпись, которая способна превратить обычное изображение в открытку или приглашение на какой-либо праздник. В этом случае целесообразно воспользоваться специализированной программой, называющейся Movavi Photo Editor. Она позволяет накладывать любой текст на фотографии всего в несколько действий. Даже начинающий компьютерный пользователь сможет освоить функционал упомянутого продукта и накладывать на свои кадры разнообразные текстовые надписи, любого цвета и величины.

    Чтобы приступить к творческому занятию, первостепенно требуется загрузить программу Movavi с сайта //www.movavi.ru/support/how-to/how-to-add-text-to-photo.html. Затем нужно установить фотографический редактор на свой компьютер и запустить. Когда на мониторе появится окно программы, следует нажать кнопку «Открыть файл», располагающуюся на панели управления. Она предназначена для того, чтобы импортировать фотографию в рабочую среду. Что касается поддерживаемых файлов, проблем не возникнет. Movavi успешно обрабатывает такие распространенные расширения, как JPEG, PNG и BMP.

    После открытия фотографии сбоку появится «Панель инструментов» с разными функциями, призванными помочь в обработке изображений. В нашем случае следует нажать «Добавить надпись» и набрать в появившемся текстовом поле желаемый текст. Содержание надписи может быть любым – например, можно написать поздравление, смешной комментарий или собственный водяной знак. Внешнее оформление текста легко редактируется на «Панели инструментов». Там присутствуют настройки величины символов, их шрифт и градус наклона. Также есть возможность обрамления текста в красивую дизайнерскую выноску.

    Если получившийся результат не устраивает потенциального пользователя, целесообразно нажать кнопку «Отменить действие». Затем следует повторить действия с необходимыми коррективами. В конечном счете, обязательно выйдет такая надпись, которая будет замечательно смотреться на фотографии. Значит, пришло время сохранить внесенные изменения, нажав на клавишу «Экспорт». После чего рекомендуется выбрать качество сохраняемого кадра, его расположение на жестком диске компьютера и название. Несомненно, фото с красивой надписью привлечет внимание людей и обязательно им понравится.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 22703  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org