Приколы и юмор на Досенг

    02

    июля

    Многоразовый стаканчик для напитков своими руками

    ---

    Научиться делать бумажные стаканчики самостоятельно очень просто! Для этого не требуется много времени, ведь данный процесс займёт не более 15 минут. Даже из самого простого листа бумаги можно получить стаканчик для напитков, который выручит вас на пикнике, когда количества посуды оказалось недостаточно на всех людей. 

    Многоразовый стаканчик для напитков своими руками

    Инструкция  

    Сложить многоразовую посуду можно из обычной бумаги для печати или рисования, поскольку более тонкие листы будут пропускать воду, а плотные и вовсе не будут сгибаться. Лучше всего взять формат А4, ведь из него получится прочный и многоразовый стакан. 

    Подготовив листы, вырежьте из каждого квадрат. После чего следует сложить лист по диагонали несколько раз и, развернув, положите его так, чтобы углы, расположенные на противоположных сторонах находились справа и слева. Далее на верхнюю часть кладется нижняя по той линии сгиба, которая уже успела образоваться на листе в результате предыдущих действий. 

    Следующим шагом будет сгибание правой вершины образованного треугольника к левому краю заготовки. Место сгиба нужно тщательно прогладить и повторить действия с левым углом, загнуть который нужно будет на обратную сторону треугольника. Для этого потребуется повернуть его к себе изнаночной стороной. 

    Необработанные края нужно будет заправить в "кармашки", которые получились в результате выполненных ранее действий. Далее можно попытаться расправить стаканчик, для чего нужно будет просто нажать на его боковые края. 

    Другой способ сделать стакан для коктейля

    Многоразовый стаканчик для напитков своими руками

    Если же вам нужен стаканчик прямоугольной формы, тогда подготовьте заранее бумагу стандартного формата, чтобы сделать его самостоятельно всего за 15 минут по следующей схеме:

    • лист складывается вдоль, после чего разгибается и снова сворачивается, но уже поперек;
    • определите центральную ось и сложите правый прямоугольник так, чтобы он своей боковой стороной совпадал с ней;
    • повторите такие же действия с левой стороной, предварительно расправив правую;
    • согните левый и правый нижние углы так, чтобы одна из сторон треугольника была совмещена с той линией сгиба, которая находится ближе всего к ней;
    • положите заготовку на стол, отогнув лист в верхней части. При этом ширина данной полоски не должна превышать 5 см;
    • начните складывать стаканчик по боковым линиям, которые были сформированы ранее по направлению к центральной части листа. Опустив незадействованную верхнюю полоску, придайте стаканчику форму. При необходимости можно нажать на боковые стороны. 

    Бумажный стаканчик своими руками на подарок 

    Бумажный стаканчик может не только выручить на пикнике, когда не окажется достаточного количества посуды. Используя свою фантазию, можно сделать оригинальный декор для интерьера и стильную упаковку для подарка. Убедиться в том, что с бумаги также можно делать полноценную посуду, вы сможете, изготовив свой первый стаканчик и испытав его в деле!

    (!) А для тех, кто желает заказать бумажные стаканчики в профессиональной типографии, вот полезная ссылка: //giprint.ru/bumazhnye-stakanchiki/.

    Для этого листу нужно придать квардратную форму, обрезав лишние части и согнуть его по диагонали. Повернув треугольник углом вверх, начните сгибать правый угол его по направлению к себе. Разогнув лист, вы увидите точку, к которой нужно будет согнуть правую часть треугольника. После чего следует повторить действия так, чтобы левый треугольник оказался перекрещённым с правой его частью. 

    Отодвинув заднюю часть нашего будущего стаканчика и раздвинув его верхние слои, нужно будет заправить угол, который находится сверху в образованные предыдущими действиями "кармашки". А с изнаночной стороны - также загните, но уже назад и постарайтесь заправить его в карман. 

    Раздвинув слои бумаги и надавив на бока заготовки, вы сможете заметить, как в ваших руках появится стаканчик. Используйте его для напитков и сухих продуктов, ведь его уникальная форма позволит предотвратить протекание и рассыпание!

    Многоразовый стаканчик для напитков своими руками

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 8549  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org