Приколы и юмор на Досенг

    10

    мая

    Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

    Жестко

    Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

    Британские ученые, предложившие новую методику оценки негативного воздействия запрещенных веществ, пришли к выводу, что табак и алкоголь представляют большую угрозу для общества и здоровья потребителей, чем марихуана и экстази.

    Исследование, авторы которого призывают внести соответствующие изменения в общепринятую классификацию наркотиков, опубликовано в последнем номере журнала The Lancet.

    В своей работе сотрудники Бристольского университета под руководством профессора Дэвида Натта, использовали три основных показателя для оценки вредоносности наркотиков: ущерб здоровью потребителя, риск развития зависимости и социальная опасность наркотика.

    В проведенном учеными опросе участвовало несколько десятков наркологов, психиатров и судебных экспертов и полицейских. Суммировав выводы специалистов, составили рейтинг 20 наиболее опасных наркотических веществ.

    Первое место по вредоносности заняли, как и предполагалось, героин и кокаин, следом за ними шли барбитураты и метадон. Абсолютно легальные в большинстве стран алкоголь и табак, которым достались, соответственно, пятое и девятое место, значительно опередили марихуану, занявшую одиннадцатое, и экстази, который вообще оказался последним в списке.

    «Отсутствие алкоголя и табачных изделий в британском Акте о злоупотреблении наркотиками с научной точки зрения не оправдано», - отмечает Натт в заключение своего исследования. Согласно британской статистике, с курением непосредственно связано до 40% заболеваний, приводящих к госпитализации, а злоупотребление алкоголем является причиной половины обращений за экстренной медицинской помощью.

    Нравится? Жми:
    Автор: djdworld  |  Просмотров: 21882  |  Вернуться
    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    интересссно laughing

    10 мая 2007 08:23

    Igorek90    статус: любит читать
    КУРИМ!!!

    11 мая 2007 20:25

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    да это все опасно и табак и алкоголь и так далее и тому подобное

    11 января 2009 16:42

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    занимательная информация

    26 июня 2009 17:16

    балкуша    статус: любит читать
    Ни черта не опасна=)))
    еэкстази даже психологи давали хавать пациэнтам=))
    Так что дельфины синие, неймы розовые, мерсы красные, вперед, распространяйтесь=))

    9 сентября 2009 21:59

    YaoiSoul Не в сети   статус: любит читать
    хм...та не,экстази-это не опасно,это же не ЛСД....почти такое же свободное в продаже как и алкоголь и сигареты,почти в любом ночном клубе достать при желение можно....и экстази галюцинаций не вызывает,так что ни каких дельфинов синих и красных мерсов не увидите....

    2 июня 2010 20:24

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org