Приколы и юмор на Досенг

    01

    июля

    Компактная палатка для велосипедистов

    Песочница

    Любителям вело путешествий больше не стоит волноваться на счет ночлега, ведь теперь крыша над головой - компактная палатка, которая устанавливается при помощи велосипеда.

    Компактная палатка для велосипедистов


    Группа американских изобретателей представила палатку для тех, кто любит путешествовать на велосипеде. Изобретение получило название Topeak Bikamper и является «велосипедной палаткой» в том плане, что для ее установки требуется иметь двухколесное транспортное средство. Палатка рассчитана всего на одного человека и является верхом минимализма. Все, что можно делать в Topeak Bikamper, – находиться там в горизонтальном состоянии. Единственная задача изобретения – дать путешественнику приют на ночь.

    Компактная палатка для велосипедистов

    Палатка Topeak Bikamper сделана из нейлоновой ткани. Благодаря этому она без проблем выдерживает любую непогоду. Палатка не пропускает дождевую воду, не продувается ветром и хорошо защищает от солнечных лучей. Конструкция палатки достаточно жестка, чтобы выдержать сильный ветер. В комплект входит подстилка, которая позволяет без вреда для здоровья лежать на сырой земле.

    Компактная палатка для велосипедистов

    Для установки Topeak Bikamper необходимо иметь велосипед и набор инструментов, который, как правило, есть у каждого велосипедиста, который оправляется в длительные путешествия. Технология установки достаточно трудоёмкая, хотя сложного в ней ничего нет. С велосипеда придётся снять переднее колесо, а руль использовать в качестве опоры для натяжения Topeak Bikamper. Впрочем, если найти прочную палку, от такого решения можно и отказаться.

    Компактная палатка для велосипедистов

    Палатка Topeak Bikamper помещается в совсем небольшой сумке, которая крепится под седлом или на багажнике велосипеда. Стоит это туристическое чудо всего 300 долларов США.

    Компактная палатка для велосипедистов
    Источник

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9254  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org