Приколы и юмор на Досенг

    15

    февраля

    В Китае судят самого старого афериста в мире

    ---

    В Китае судят самого старого афериста в миреВ Китае начат судебный процесс над, возможно, самым старым в мире мошенником. А в самой поднебесной уже объявлено, что подсудимый 99-летний Чжо Чжипин является самым пожилым подсудимым по уголовным делам за всю историю КНР. Как сообщает Reuters, старику грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Однако, суд учёл возраст подсудимого и решил того не арестовывать, оставив на свободе под залог. Местные СМИ пишут, что на допросы прокурор сам приходит на дом к старцу, а тот, как и любой уважающий себя аферист, все обвинения в свой адрес отвергает напрочь.

    По сути дела известно, что изобретательный Чжо Чжипин провернул дело, достойное стать сюжетом для остросюжетного фильма. Китайцу удалось убедить некого американца, имя которого следствие не раскрывает, в том, что с помощью своих старых связей в правительстве КНР он сможет устроить разблокирование замороженных в США активов правительства Китая ещё докоммунистического периода. Чтобы подобное не выглядело бредом, Чжо Чжипин придумал неплохой ход, рассказав алчному заокеанскому гостю, что в прошлом он был губернатором одной из провинций Китая и знает, где лежат сокровища и главное, как их достать.

    Чтобы осуществить операцию по быстрому и сказочному обогащению, ему нужен был партнёр, готовый внести в общее дело всего-то 750 тысяч юаней (около 110 тысяч долларов). Получив от доверчивого американца эту сумму, старик тут же забыл об этом, да так крепко, что теперь возвращением ему памяти занимается суд.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 10912  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    В нашей стране таких не сажают, так как тюрьмы переполнены, кроме того он не похож на актера гастролера, каких к сожалению очень много.

    23 марта 2009 15:16

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org