Приколы и юмор на Досенг

    22

    декабря

    Приколы и интересности!

    Обзор

    Итоги года

    1. Олимпиада 2010

    Олимпиада в Ванкувере запомнилась не только и не столько спортивными достижениями, сколько громким провалом российской сборной и скандалом, разразившимся за этим. Россия заняла 11 место в медальном зачете, что стало худшим результатом за всю историю участия сборной в зимних Играх. Результатом «разбора полетов» стала отставка председателя Олимпийского Комитета России Леонида Тягачева и заявления Генпрокуратуры и Счетной палаты о неэффективной расходовании средств, выделявшихся на подготовку и экипировку спортсменов.

    Через два года – на летних ОИ в Лондоне – увидим, пошел ли впрок урок спортивным чиновникам. Ну а главная проверка состоится в 2014 году в Сочи.

    2. Теракты в московском метро

    29 марта в утренний час-пик с разницей в 40 минут в московском метро погремели два взрыва, осуществленные террористками-смертницами из Дагестана. В результате погибло 40 и было ранено 88 человек. ГУВД сообщило, что удалось предотвратить другие запланированные взрывы.

    Если сообщения о терактах по-прежнему регулярно приходят с Северного Кавказа, то взрывы в метро стали первыми, совершенными в Москве за достаточно долгую передышку. К тому же вызовом стало место первого взрыва – станция «Лубянка», где находится штаб-квартира ФСБ.

    3. Гибель Л. Качинского

    10 апреля при заходе на посадку на военный аэродром в Смоленск разбился самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качинский и еще почти сотня известных политиков и высокопоставленных чиновников.

    Эта трагедия пополнила собой и без того богатую роковыми совпадениями и мистическими событиями историю отношений России и Польши. Лех Качинский, всю жизнь последовательно занимавший антироссийские позиции, погиб, когда летел на траурные мероприятия в Катыни, недалеко от места расстрела польских офицеров.

    4. Жара

    Главным событием лета 2010 года стала беспрецедентно долгая и аномальная жара на европейской части России. Почти два месяца ртуть в термометрах не опускалась ниже 30 градусов. Метеорологи говорят, что такой жары не было на этой территории то ли 1 000, то ли 5 000 лет. Жара повлекла за собой такой «букет» последствий, что помнить мы их будем долго: засуха и неурожай, дефицит гречки, огромные площади лесных пожаров, смог, окутавший огромные территории. И как закономерный итого – большое количество человеческих жертв. Смертность в это лето оказалась в полтора раза выше, чем в предыдущем году.

    5. Реформа МВД

    Весь год регулярно появлялись новости о реформе МВД. Самыми заметными событиями, разумеется, стали инициатива переименовать милицию в полицию и открытое общественно обсуждение законопроекта «О полиции», которое прошло на специально открытом для этого сайте

    Пожалуй, самое обнадеживающее, что некоторые наиболее часто встречавшиеся предложения, отправленные на сайт, были учтены, например, теперь каждый сотрудник полиции будет носить на форме жетон, который позволит легко идентифицировать. А сама полиция, ожидается, что появится в России с 1 марта следующего года.

    Новости о тех или иных громких делах по чистке милицейских рядов стали привычными за последние месяцы. Посмотрим, может и удастся из родной милиции сделать современную полицию.

    6. Отставка Ю. Лужкова

    Отставка Юрия Лужкова, которую ему предрекали все последние годы, наконец стала реальностью. Отставлен московский градоначальник был в настолько жесткой форме – «в связи с утратой доверия» - что это удивило и местами шокировало почти всех. Однако скандал схлопнулся также быстро, как и начался. Обещавший «бороться до последнего» Юрий Михайлович уже пару недель затих, и с тех пор его не видно и не слышно.

    7. Химкинский лес

    Все лето и сентябрь едва ли не самой громкой темой, была ситуация вокруг Химкинского леса. Планирующаяся вырубка просеки в этом лесу для строительства платной автомагистрали Москва-Питер стала камнем преткновения между властями и защитниками леса. Апофеозом противостояния стало нападение экологов, а затем еще и разгром химкинской мэрии. Ну а несколько дней назад сам президент Медведев заявил, что фарш обратно не провернешь, изменять что-либо поздно и трасса таки пройдет через лес.

    8. Нападение на Кашина

    6 ноября во дворе собственного дома был жестоко избит известный журналист Олег Кашин. Это преступление стало еще одним в цепи нападений на представителей СМИ, и вызвало мощнейший общественный резонанс и даже предложение ужесточить уголовную ответственность за нападение на журналистов.

    9. Публикация секретных документов на Викиликс

    Ресурс «Викиликс», специализирующийся на обнародовании утечек информации, летом и осенью опубликовал сотни тысяч секретных американских документов. Особый скандал вызвали документы из американской дипломатической переписки, среди которых были неформальные характеристики многих мировых лидеров. Помимо всего прочего, касавшегося России, Путин был там назван «альфа-самцом», а сам тандем охарактеризован как «Бэтман и Робин».

    10. Победа России в борьбе за проведение ЧМФ-2018

    Мы, конечно, надеялись, но вероятность, что России отдадут футбольный чемпионат мира 2018 года была небольшой. Но тем не менее это случилось, так что через восемь лет мы станем хозяевами важнейшего футбольного события.

    Последнее событие уже не влезло в горячую десятку года, но не упомянуть его нельзя.

    Митинг на Манежной площади 11 декабря и нарастание межнациональной напряженности

    Под самый финал 2010 года произошло событие, которого давно не видела Москва – на Манежной площади собрался многотысячный несанкционированный митинг, посвященный смерти второго за год болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого из травматического пистолета в столкновении с группой кавказцев. А 15 декабря состоялась еще одна несанкционированная акция на площади Киевского вокзала у ТЦ «Европейский», причем там собрались и русские, и кавказцы.

    Город замер в напряжении и ожидании беспорядков. Однако, к счастью, пока все обходится незначительными инцидентами. Слегка удивили действия милиции и ОМОНа, которые не допустили ни беспорядков, ни серьезных столкновений, ни жертв, ни большого количества пострадавших. Даже уличная преступность, говорят, эти дни здорово снизилась. Что тут скажешь: могут, когда хотят.

    Окажутся ли события середины декабря 2010 года единственным эксцессом или положат начало новому периоду российской политики, нам предстоит увидеть в следующем году.

    Приколы и интересности!


    Топ-10 эротической еды

    10 место: Мясо дикобраза нежное и вкусное. Оно похоже на телятину и свинину одновременно, что неоднозначно отображено в английском названии животного – PORCEPINE, где porc – свинья, рine – сосна.

    9 место: До сих пор ходят слухи, о том, то мясо акул-людоедов ядовито. Однако, акул можно есть, особенно те 170 видов, что питаются планктоном. Акулье мясо очень быстро портится, а потому его немедленно надо вымочить в соке лайма и использовать для опохмеления или сварить суп из плавников. Акула-молот – украшение любого обеда, а одна из самых вкусных - коричневая акула.

    8 место: Говорят, что у тех, кто регулярно лакомится кенгурятиной, меньше шансов заболеть диабетом или приобрести тромбоз. Нежное мягкое мясо, по виду напоминающее телятину, имеет оригинальный вкус. Некоторые утверждают, что после кенгурятины хочется сразу подпрыгнуть до потолка.

    7 место: Очень ценятся гурманами скаты. Обыкновенные скаты восхитительны на вкус, некоторые из них весьма напоминают креветок; малый электрический скат –объедение; песчаный скат, или скат бабочка, – хорош; пятнистый хвостокол – превосходен, по вкусу напоминает тунца; тупоносый скат ближе всего по вкусу к морскому гребешку; малые морские дьяволы – вкусны необыкновенно.

    6 место: Листья и стебли лотоса по вкусу напоминают щавель. Черешки же ядовиты, тут самое главное — не перепутать. Варенье из лотоса очень похоже на абрикосовое, хотя абрикосовое – вкуснее.

    5 место: Шашлык из страуса. Говорят, что мясо страуса тем нежнее, чем больше птица при жизни бегала. Неспортивные особи на вкус напоминают жесткую и подметкообразную говядину. Характерной особенностью страусятины является несравненный подкопченный привкус. Особенно хорош страус с ананасовым соусом.

    4 место: Гремучая змея – блюдо явно на любителя. Такого количества костей нет даже в речной рыбе! Мяса как такового почти нет – сплошные ребра и кости. Так что если вы – не любитель ювелирного перебирания еды – не связывайтесь.

    3 место: Тушеный крокодил. Лучше есть юных крокодилов. Пожилые похожи по вкусу на пропахшую тиной рыбу. Зато в крокодиловом стейке, вырезанном из хвоста, почти нет холестерина. И потом, подумайте, как хорошо, что это вы едите крокодила, а не он вас.

    2 место: Черные яйца. Как и многие другие блюда китайской кухни, черные яйца считаются сильнейшим афродизиаком (любовным стимулятором). По сути это - утиные яйца, обмазанные смесью золы и известью, содой, солью и водой и выдержанные в земле от 20 до 100 дней. Иссиня-черные мелкие яйца необходимо есть без всяких приправ и гарниров. Только не вздумайте принюхиваться!

    1 место: Салат из медуз. Вареная медуза напоминает нечто среднее между водорослями и рисовой лапшой фунчезой. Обилие приправ и соуса отбивает истинный вкус, который напомнит вам о недавнем насморке.

    Приколы и интересности!

    11 самых безумных законов о сексе

    11. Великобритания: Никаких случайных связей

    Планируете немного пофлиртовать в пабе, а потом закадрить ближайшую красотку? В Англии этого делать не рекомендуется. Здесь тому, кто предложит незнакомой женщине заняться сексом, грозит штраф вплоть до 180 евро или 3 месяца тюрьмы.

    10. США: Запретные презервативы

    Во многих штатах США презервативы подвергаются настоящим гонениям. Законодатели, не обращая внимания на опасность СПИДа и других венерических заболеваний, всяческие затрудняют приобретение населением данных контрацептивов.

    Презервативы либо вообще запрещено использовать (как в Коннектикуте), либо можно продавать лишь «из-под прилавка» (как в Висконсине), либо их запрещено рекламировать (как в Калифорнии). Но самый странный закон существует в Луизиане: здесь только женщинам запрещено покупать презервативы. За нарушение грозит солидный денежный штраф.

    9. Ирландия: Секс только для дела

    Если вы едите в Ирландию, то обязательно возьмите с собой запас этих чудесных противозачаточных средств — потому что купить их в самой Ирландии сложно. Ведь секс, по мнению властей, существует только для продолжения рода.

    8. Гавайи: Наказание для родителей

    Вы встретили на экзотическом острове женщину своей мечты и хотите заняться с нею любовью? Конечно, вы можете это сделать, но отвечать за ваш порыв придется родителям девушки. Ведь если вашей избраннице еще нет 18 лет, то ее родителей ждет наказание в виде трех лет исправительно-трудовых работ. За то, что они воспитали свою дочь «легкомысленной».

    7. Венгрия: Секс в темноте

    В столице Венгрии Будапеште партнерам разрешено любить друг друга только в темноте. Даже если вы «занимаетесь этим» при свете в собственной квартире — это все равно карается штрафом. Запрещено заниматься любовью, в том числе, и при свете свечей или камина. Остается вопрос: кто это все контролирует?

    6. Италия: Не забудьте плавки!

    В Палермо только женщинам разрешено находится на пляже полностью обнажеными, а вот мужчинам — нет. Обоснование звучит примерно так: «Мужская анатомия может приобретать пошлый вид, даже непреднамеренно». Еще бы, когда вокруг столько голых женщин!

    5. И снова Италия: Мучительный выбор

    В итальянском городе Тропея существует закон, который совершенно четко регулирует, кому можно находится на пляже в раздетом виде, а кому нет. В законе говорится: «Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде».

    Данным правом пользуются лишь «молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела». Остаются только посочувствовать полицейским, которым приходится применять данный закон на практике.

    4. Швеция: Фото-секс

    В Швеции запрещено делать собственные фотографии в голом виде в полный рост в фото-кабинках. Однако фотографировать отдельно нижнюю и отдельно верхнюю часть тела в голом виде можно. Так что, если очень нужно, то можно сделать две фотографии, а затем склеить их вместе.

    3. Китай: Не смотрите на ноги!

    Если вам, находясь в Китае, захочется поглазеть на голых женщин — пожалуйста, смотрите сколько угодно. Но упаси вас бог уставиться на голые ноги одетой женщины. Это в Китае считается грубым оскорблением и карается несколькими днями тюрьмы.

    2. Израиль: Порно-запрет

    Просмотр порно-канала в номере израильской гостиницы может дорого вам обойтись. Не так давно здесь был принят закон, запрещающий просмотр порнофильмов по кабельному или спутниковому телевидению. Если вас поймают за этим занятием, могут отправить в тюрьму на срок вплоть до 3-х лет.

    1. Эстония: Секс и мат

    В эстонской столице городе Таллин категорически запрещается играть в шахматы во время полового акта. Тут возникает два вопроса: Во-первых, почему эстонцев так тянет играть именно во время секса? Во-вторых, если уж такая потребность у них возникает, то что в ней плохого? Смотрят же некоторые люди во время секса футбольные матчи или сериалы.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 6031  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    спасибо

    22 декабря 2010 08:39

    djaison5 Не в сети   статус: супер-активист
    wakeup че то не очень

    22 декабря 2010 08:53

    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    .................

    22 декабря 2010 13:47

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    bravo

    7 октября 2011 14:50

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org