Приколы и юмор на Досенг

    21

    июня

    Приколы и интересности!

    Обзор

    Дурацкие приспособления для похудения

    Тростегантеля, выпущенная в начале 20 века, была всего лишь палкой с прикрепленными к ней металлическими гирями. Реклама обещала тренировку мышц прямо во время простой прогулки.

    Вибрирующий стул (1900 год) был предназначен для стимуляции работы кишечника и, как следствие, похудения всего организма. Но пользователей настолько сильно встряхивало, что у некоторых людей начинались почечные колики, головная боль, несколько человек попали в больницу с осложнениями сердечнососудистых заболеваний.

    Автоматический тренажер выпуска 1910 года представлял собой кучу блоков, канатов и цепей, которые были прикреплены рукояткой и ремешками к шару для боулинга. Выпуск данного приспособления закончился через пару лет.

    Вращающийся гамак (1920 год) одновременно напоминал и гамак и вешалку, на конце которой ремень и «кандалы» для ног.

    Сжигатель жира от доктора Лоутона (круглый лист мягкого каучука с металлической рукояткой) обещал «стереть» жир с тела. Растираться требовалось от одного до двух раз в день.

    Массажный вибрирующий ремень, которым по задумке должна быть обхвачена талия или бедра – изобретение 50-х годов. Упражнения с ним были не более эффективны, чем просмотр спортивных программ.

    В 1960-х годах появился Твистер или Диск «здоровье». Однако, оказалось, что крутясь на этом диске, вы вовсе не будете избавляться от лишнего веса.

    Acu-Dots - магнитная палка на толстой металлической сетке, которой обматывались конечности, появилась в продаже в 1979 году. Реклама обещала, что штуковина может притуплять боль, и улучшать циркуляцию крови благодаря тому, что магниты «притягивают» железо крови человека.

    Скользящий тренажер образца 80-х предлагал скользить туда-сюда на куске пластика и помогал (желающему похудеть) разве что весьма глупо выглядеть.

    Дезинфицирующие ленточные черви как средство для похудения появилось еще в начале ХХ века. Вы действительно похудеете, но приобретете гигантский букет всевозможных заболеваний, которые запросто могут свести вас в могилу. К тому же, вывести паразитов из организма – задача не из легких.


    Cамые длинные названия на планете Земля.

    10 место: Название местечка в Шотландии, которое очень долгое время переходило от одного клана к другому, в результате унаследовало все их имена. Звучит это примерно так: Млла Лиа Сори Мик Дхагхайлл. Это 32 буквы.

    9 место: На 4 буквы больше содержит название горячих источников в Новой Зеландии: Те Уаката Канга О Те Гнареху О Те Ахи А Таматеа. Существует легенда, что ключи стали горячими, когда в них уронил свою горящую стрелу бог по имени Таматеа.

    8 место: Вилла Реал де ла Санта Фе де Сан Франциско де Асис – полное название мексиканского города Санта-Фе.

    7 место: Медленная Северная ветка Маленькой Юго-Западной Мирамичи. Так называется небольшая речушка в Канаде, и это самое длинное название в стране.

    6 место: Название озера в штате Массачусетс, которое досталось бледнолицым в наследство от индейцев. В слове 45 букв, и прочитать его целиком не могут даже местные жители. А переводится это как "Ты рыбачь на своей стороне, я буду рыбачить на своей, а посерединке – никто не будет". Вот она, живая история цивилизации.

    5 место: Город, который по длине своего названия лидирует в Америке: Эль Пуэбло Де Нуэстра Сеньора Ла Рейна Де Лос Анжелес Де Ла Порцинкула. Так официально называется Лос-Анжелес, город нашей леди, королевы Ангелов малой доли.

    4 место: Я, пожалуй, не смогу это произнести: это одно слово, состоящее из 58 букв! По причине своего названия этот город в Великобритании славится на всю страну длиной своих железнодорожных билетов. Полных текст переводится с древнего наречия как "Церковь св. Марии в долине белых лесных орехов неподалеку от монашеского омута в Красной Пещере".

    3 место: Это же надо же было додуматься назвать железнодорожную магистраль таким именем! "Это где-то по дороге на к драконьему зубу, который лежит по дороге на северную Пенрину, а идет эта дорога по пляжу в заливе". Впрочем, те, кто постоянно ездят по этой ветке, называют ее просто "дорога №4".

    2 место: "Место, где Таматеа, человек с большими коленями, поскользнулся, упал, а потом проглотил горы (и поэтому его называют поедателем земли), играл на флейте для своей любимой". Это все одно слово, а называется так холм в Новой Зеландии. 85 букв.

    1 место: Подумать только, страна, которую весь мир знает как Бангкок, имеет совершенно другое название! И в нем 167 букв!!! Точный перевод не знает уже никто, но речь точно идет о том, что в этом городе живут Ангелы.


    ТОП-10 городов мира с самыми веселыми названиями

    1. Хлопковая столица Австралии Wee Waa (Уии-Уаа), название которого может вполне соответствовать месту рождения комического персонажа Бората, утверждают туристы;

    2. Городок в штате Аризона, США Why (почему). Причина такого названия в транскрипции буквы Y - так как город стоит на слиянии двух широких автомобильных шоссе;

    3. Город в Канаде в провинции Альберта с названием Head- Smashed-In Buffalo Jump (Голова, разбитая при прыжке бизона). Городок является частью культурного наследия ЮНЕСКО, а его название происходит от старого способа охоты на дикого быка;

    4.Город Kissing (глагол поцеловать) в Германии;

    5. Южноафриканский город с названием Try Again (Попробуй еще раз).

    6. Городок Slime (Липкая грязь или слизь). Город известен как рай для любителей рафтинга.

    7. Город Roseberry Topping (Земляничная верхушка) в Англии. Местечко расположено на вершине холма, откуда открывается захватывающий вид. Как сообщает сайт, название происходит из древненорвежского языка, и означает Скала бога Одина.

    8. Городок на Каймановых островах с незатейливым названием Hell (Ад), известный своими мрачными, мистическими скалами.
    Почтовое отделение города предоставляет всем туристам уникальную возможность послать знакомым открытку из Ада.

    9. Городка Truth or Consequences (Правда или последствия) в штате Нью-Мексико, США, поддались на призывы организаторов одноименного игрового радио-шоу, популярного в 50-е годы, пообещавшие перенести производство в тот населенный пункт, который переименуется в честь программы.
    До этого город носил достаточно банальное название Hot Springs (Горячие источники) и был известен как спа-курорт.

    10. Город в штате Пенсильвания, носящий имя King of Prussia (Король Пруссии), получил свое название от одноименной таверны, построенной в начале 18 века, вокруг которой и стали селиться первые жители.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 7109  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    wink

    21 июня 2010 13:37

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    kon

    19 июля 2010 21:55

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    bravo

    12 января 2012 16:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org