Приколы и юмор на Досенг

    08

    апреля

    Cамые длинные названия

    Интересное

    Название вулкана Попокатепетль содержит 13 букв. Название полуострова Ямал – всего 4. Представляем самые длинные названия на планете Земля.

    Cамые длинные названия

    На фото: Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch. Это самое длинное географическое название в мире. Оно переводится как «Церковь св. Марии, которая находится около пруда, окруженного орешником, у водоворота, рядом с пещерой церкви св. Тайсилио».

    10 место: Название местечка в Шотландии, которое очень долгое время переходило от одного клана к другому, в результате унаследовало все их имена. Звучит это примерно так: Млла Лиа Сори Мик Дхагхайлл. Это 32 буквы.

    9 место: На 4 буквы больше содержит название горячих источников в Новой Зеландии: Те Уаката Канга О Те Гнареху О Те Ахи А Таматеа. Существует легенда, что ключи стали горячими, когда в них уронил свою горящую стрелу бог по имени Таматеа.

    8 место: Вилла Реал де ла Санта Фе де Сан Франциско де Асис – полное название мексиканского города Санта-Фе.

    7 место: Медленная Северная ветка Маленькой Юго-Западной Мирамичи. Так называется небольшая речушка в Канаде, и это самое длинное название в стране.

    6 место: Название озера в штате Массачусетс, которое досталось бледнолицым в наследство от индейцев. В слове 45 букв, и прочитать его целиком не могут даже местные жители. А переводится это как "Ты рыбачь на своей стороне, я буду рыбачить на своей, а посерединке – никто не будет". Вот она, живая история цивилизации.

    5 место: Город, который по длине своего названия лидирует в Америке: Эль Пуэбло Де Нуэстра Сеньора Ла Рейна Де Лос Анжелес Де Ла Порцинкула. Так официально называется Лос-Анжелес, город нашей леди, королевы Ангелов малой доли.

    4 место: Я, пожалуй, не смогу это произнести: это одно слово, состоящее из 58 букв! По причине своего названия этот город в Великобритании славится на всю страну длиной своих железнодорожных билетов. Полных текст переводится с древнего наречия как "Церковь св. Марии в долине белых лесных орехов неподалеку от монашеского омута в Красной Пещере".

    3 место: Это же надо же было додуматься назвать железнодорожную магистраль таким именем! "Это где-то по дороге на к драконьему зубу, который лежит по дороге на северную Пенрину, а идет эта дорога по пляжу в заливе". Впрочем, те, кто постоянно ездят по этой ветке, называют ее просто "дорога №4".

    2 место: "Место, где Таматеа, человек с большими коленями, поскользнулся, упал, а потом проглотил горы (и поэтому его называют поедателем земли), играл на флейте для своей любимой". Это все одно слово, а называется так холм в Новой Зеландии. 85 букв.

    1 место: Подумать только, страна, которую весь мир знает как Бангкок, имеет совершенно другое название! И в нем 167 букв!!! Точный перевод не знает уже никто, но речь точно идет о том, что в этом городе живут Ангелы.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 21750  |  Вернуться
    Allexxx16 Не в сети   статус: активист
    wink Круто!

    8 апреля 2009 18:09

    Vlasov_Igor Не в сети   статус: супер-активист
    rok

    8 апреля 2009 19:01

    alchen Не в сети   статус: душа компании
    все слова - предложения otstoy

    8 апреля 2009 19:28

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    lol

    8 апреля 2009 20:23

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    wink

    9 апреля 2009 06:26

    Nema Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Круто, Бангкок рулит)

    13 апреля 2009 15:47

    Katexxi Не в сети   статус: любопытный
    Интересно! Не знала раньше про Бангкок

    13 апреля 2009 16:21

    Pachuli Не в сети   статус: осваивается
    Знаю слово "мамихлапиннатапай". По-моему, одно из наречий Папуа Новой Гвинеи. Означает: "смотреть друг на друга в надежде, что один из двоих предложит сделать то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать".... Уф. dash2

    13 апреля 2009 18:40

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    и не выговорить...

    13 апреля 2009 22:25

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    Да, уж словечки.

    21 апреля 2009 20:23

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Формируются за счет членооборотных выражений.

    23 апреля 2009 15:34

    scally Не в сети   статус: застенчивый
    неужели нельзя покороче придумать?

    24 апреля 2009 12:06

    bakz Не в сети   статус: любопытный
    Ничего себе !!

    7 мая 2009 15:48

    Ej_MixoN Не в сети   статус: осваивается
    spasibo

    17 августа 2009 00:50

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org