Приколы и юмор на Досенг

    06

    июня

    Прикольное и интересное!

    Обзор

    Всем огромный привет! smile
    Вот и добрались мы до выходных!Желаем эти выходные провести лучше всех!
    Но расслаблинться не будем,просматриваем посты,комментим их и голосуем! :Laie_99:
    Прикольное и интересное!


    Немного новостей на сегодня:

    В Китае прошли соревнования по бегу на каблуках
    В городе Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китая прошли соревнования по бегу на высоких каблуках. Необычный турнир проводился в трех разных дисциплинах: мужской, женской и парной. Принять участие в забегах могли все желающие в возрасте от 18 до 55 лет.
    Для каждой из категорий "спортсменов" организаторы разработали разные правила. Так, мужчины, решившие принять участие в забеге, должны были преодолеть дистанцию в обуви на каблуках высотой не менее 8 сантиметров. Для женщин регламент был более жестким – минимальная высота каблука их "экипировки" должна была составлять 10 сантиметров.
    Правила соревнования были написаны с учетом того, что женщины имеют больший опыт ношения туфель на каблуках, чем мужчины. По словам одного из организаторов забега, многие мужчины сочли забеги очень увлекательными, поскольку получили шанс сделать что-то такое, чего бы никогда не совершили в своей повседневной жизни.
    "Участники мужского забега продемонстрировали удивительную технику бега. Несмотря на то, что они бежали в туфлях на каблуках, никто из них не получил никаких вывихов и растяжений", - подчеркнул организатор конкурса. По условиям соревнования, участники должны были пробежать туда и обратно около 20 метров, преодолевая на своем пути различные препятствия. Победителям были вручены призы, стоимость которых эквивалентна 150 долларам, а также сертификат на поход по магазинам.

    Журнал People опубликовал список 100 самых красивых людей мира
    Прикольное и интересное!
    Журнал People 29 апреля опубликовал ежегодный список 100 самых красивых людей мира. Первое место в списке досталось актрисе Кристине Эпплгейт, известной по ролям Келли Банди в сериале "Женаты… с детьми" и Саманты в ситкоме "Samantha Who?".
    Авторы журнала особо отметили Эпплгейт за то, что она не стала скрывать от общественности тот факт, что в 2008 у нее диагностировали рак груди, а также рассказала о последовавших за этим операциях по ампутации молочных желез и их восстановлению.
    "Ты должна пройти через изменение внешности, встряхнуться, отправиться на работу и попытаться быть собой, обычной, жизнерадостной Кристиной для всех, кто тебя окружает", - поделилась актриса своими впечатлениями с журналом.
    Кроме Эпплгейт, которая попала в список третий раз, в список вошли актриса Халли Берри, актер Зак Эфрон, певица Кристина Агилера, звезда "Миллионера из трущоб" Фрейда Пинто, актер Чэннинг Татум и другие знаменитости, в том числе завсегдатаи списка Джордж Клуни, Анджелина Джоли и Брэд Питт.

    Немецкий полицейский попался на дилетантском ограблении
    Сотрудник полиции одного из городов земли Баден-Вюртемберг в Германии совершил ограбление банка, не надев маску и использовав табельное оружие. На место преступления он приехал на служебном автомобиле.
    Выследить преступника удалось после просмотра записи системы скрытого видеонаблюдения, в ходе которого его опознали коллеги.
    По словам представителя полиции, 55-летний Юрген Рихтер испытывал серьезные проблемы с финансами, что и толкнуло его на совершение преступления. В ходе налета, по предварительным данным, ему удалось получить 9 тысяч евро.
    Почему полицейский решил пополнить свой бюджет с помощью ограбления, а не стал брать кредит, остается неизвестным. Непонятно также и то, по какой причине он не попытался скрыть свою личность, несмотря на то, что за годы работы в полиции он не раз сталкивался с неудачными попытками ограбления.

    В Мичигане ветер унес чихуахуа
    В американском штате Мичиган порыв ветра унес собаку породы чихуахуа.
    Ветер подхватил восьмимесячного чихуахуа по кличке Тинкербелл на глазах у хозяев - жителей города Рочестер Дороти и Лаверна Утлей. Семейная пара приехала в город Уотерфорд на трейлере. Собака забралась на прицеп припаркованного трейлера, откуда ее сдуло.
    Впоследствии пес был найден примерно в полутора километрах от того места, где его в последний раз видели. Тинкербелл был грязным и голодным, но чувствовал себя хорошо.
    Скорость ветра, унесшего собаку, составляла 113 километров в час (31,3 метра в секунду). Тинкербелл весит 2,7 килограмма.

    Жителя Новой Зеландии осудили за задирание юбок
    27-летнего новозеландца Тимоти Чэмпкина приговорили к шести месяцам тюрьмы за то, что он задирал юбки незнакомым женщинам.
    Ожидая зеленого света светофора, чтобы перейти улицу, мужчина задрал юбку у 21-летней девушки прямо на глазах у полицейских, находившихся в нескольких метрах от него. По словам государственного обвинителя, когда Чэмпкина арестовывали, он признался, что "постоянно занимался подобными вещами".
    Во время судебных слушаний бородатый, лысеющий мужчина едва сдерживал смешки, когда полицейские описывали его поведение. Ранее он уже был судим и не скрывал, что хочет снова оказаться в тюрьме.

    Китайцы не смогли вернуться из Америки на джонке XVI века
    Китайское судно "Принцесса Тайпин" – воспроизведение джонки XVI века – затонуло у берегов Тайваня. Таким образом, ему не хватило всего дня пути, чтобы завершить путешествие, которое должно было доказать, что Америка могла быть открыта китайцами.
    Джонка затонула утром в воскресенье, 26 апреля. Причиной кораблекрушения стало столкновение с грузовым судном "Чемпион Экспресс", зарегистрированном в Либерии. Капитан джонки заявил, что заранее связался с экипажем торгового судна и предупредил его о возможном столкновении, однако через две минуты оно все же произошло. При этом джонка оказалась буквально разрубленной пополам.
    11 членов экипажа судна, потерпевшего крушение (среди них были шестеро американцев и двое японцев) провели около трех часов в воде, прежде чем их спасли.
    16-метровая трехмачтовая джонка была построена в 2007 году народными умельцами из провинции Фуцзянь. Они взяли за образец конструкцию аналогичных судов, строившихся при династии Мин (1368-1644 годы).
    Судно покинуло порт в Тайване в июне 2008 года, а пять месяцев спустя добралось до Сан-Франциско, выдержав несколько штормов. После этого оно отправилось обратно. Если бы джонка не затонула в 30 милях от берега Тайваня, исследователям удалось бы доказать техническую возможность того, что китайский флотоводец и путешественник Чжэн Хэ, живший на рубеже XII и XIII веков, мог добраться до берегов американского континента раньше Колумба.
    Тем не менее, организаторы путешествия считают, что джонка выполнила свою миссию.

    .

    По традиции : Разбирайте семизначные номера ICQ, кто успеет и кому надо.

    2413306;scq2bBiD
    2440610;OprwK5qs
    2468615;n3gkQMDo
    2487507;X5eFOcyD
    2509379;tFfNqg4t

    Факты о человеческой памяти
    Помять - одна из психических функций и видов умственной деятельности, преднaзнaченнaя сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Благодаря памяти мы используем в повседневной жизни опыт других людей и свой собственный. Можно ли как-то улучшить ее? От чего она зависит?
    Прикольное и интересное!
    Пaмять крaтковременнaя и долговременнaя

    Память бывает двух видов - кратковременная, или оперативная, и долговременная. Студенты во время сессии ухитряются за ночь "затолкать" в свою память огромное количество сведений, которые улетучиваются сразу после экзамена. С тaк нaзывaемой стaрческой зaбывчивостью в мельчaйших подробностях помнят события, происходившие в рaннем детстве или много лет нaзaд, но не в силaх удержaть в голове то, что было полчaсa нaзaд.

    Билл Гейтс помнит сотни кодов созданного им прогрaммного языкa

    Возможности памяти безграничны. Считается, что взрослый человек может зaпомнить от двaдцaти до стa тысяч слов. Есть люди, облaдaющие феноменaльной пaмятью. Алексaндр Мaкедонский помнил именa всех своих воинов. Акaдемик Абрaм Иоффе знaл нaизусть всю тaблицу логaрифмов. Моцaрту достaточно было услышaть музыкaльное произведение один рaз, чтобы исполнить его и зaписaть нa бумaге. Прослушaв "Мизерере" Аллегри (в 9 чaстях), он сумел по пaмяти зaписaть всю пaртитуру этого произведения, которaя сохрaнялaсь Вaтикaном в тaйне. При втором прослушивaнии Моцaрт обнaружил в своей зaписи всего несколько неверных нот. Тaкой же музыкaльной пaмятью облaдaл и Сергей Рaхмaнинов. Дирижер Артуро Тоскaнини помнил кaждую ноту из 400 пaртитур. Уинстон Черчилль знaл нaизусть почти всего Шекспирa. Доминик ОБрaйен из Великобритaнии сумел зaпомнить рaсположение перетaсовaнных кaрт одной колоды зa 38 секунд. Билл Гейтс помнит сотни кодов создaнного им прогрaммного языкa.

    Читать далее факты о человеческой памяти

    Двойник Обамы (10 фото)
    Прикольное и интересное!



    Британские дизайнеры усовершенствовали стринги.
    Прикольное и интересное!



    Как порвать телефонный справочник (5 фото)
    Прикольное и интересное!



    Страшный детский автомобиль (2 фото)
    Прикольное и интересное!



    Девушка дня (12 фото)
    Прикольное и интересное!



    Интересная фигурка (20 фото)
    Прикольное и интересное!



    Тачка на подшипниках (12 фото)
    Прикольное и интересное!



    Как размывает дороги (9 фотографий)
    Прикольное и интересное!

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 9735  |  Вернуться
    yanush Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Очень интересно spasibo dosengrulit1

    6 июня 2009 10:06

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    актрисе Кристине Эпплгейт

    неизвестная для меня актриса. по одной фотке сложно сделать вывод об адекватности выбора журнала)


    ..... никогда не успеваю ИСК рассхватить )))

    6 июня 2009 12:09

    Vsevolod Не в сети   статус: застенчивый
    Журнал People 29 апреля опубликовал ежегодный список 100 самых красивых людей мира.

    Чет у меня ощущение, что эти красивые люди МИРА отбираются из определенного узкого круга, если уж один и тот-же человек туда попадает по несколько раз... неуж-то из 6 миллиардов ну воообще больше некого выбирать? Не согласен.

    8 июня 2009 08:21

    Nema Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Хорошие новости))

    18 июня 2009 16:34

    Djoshua-5 Не в сети   статус: общительный
    отличная подборка. Спасибо

    18 июня 2009 17:15

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    глаза супер

    19 июня 2009 12:07

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org