октября

Маленький удаленький (видео)

Видео

Удачный бросок совершил мальчонка!

Английский футбольный арбитр Майк Джонс будет наказан за то, что он засчитал гол, забитый с помощью двух мячей. Он просто проглядел «лишний» мяч. Автором гола стал нападающий «Сандерленда» Даррен Бент, отличившийся в игре с «Ливерпулем», сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Sun.

После удара Бента «главный» мяч встречи попал в мяч, выброшенный с трибуны, изменил направление и влетел в ворота.
    «Лишний» мяч (такими обычно играют на пляже) на поле выбросил болельщик «Ливерпуля».

По правилам ФИФА, арбитр должен был отменить гол Бента, поскольку он стал следствием вмешательства в игру постороннего предмета. Многие английские судьи уже заявили, что Джонс допустил ошибку.

В понедельник, 19 октября, состоится заседание специальной комиссии Ассоциации футбола Англии (FA), которая разберет действия арбитра. На заседании будут присутствовать Джонс и его помощники, которым предстоит объяснить, почему гол был засчитан.

Матч «Сандерленд» — «Ливерпуль» состоялся в субботу, 17 октября. Гол Бента, забитый на пятой минуте, оказался единственным и принес победу «Сандерленду» со счетом 1:0. Запись гола Бента выложена в Интернете.

Напомним, в 11-м туре Чемпионата Англии 2008 года арбитр Майк Джонс работал на матче «Вест Бромвича» с «Блэкберном» и умудрился вызвать возмущение тренеров обеих команд. Тони Моубрею рефери не угодил, назначив на 13-й минуте более чем странный пенальти в ворота хозяев. Райан Донк в своей штрафной слегка придерживал за майку Джейсона Робертса, но решению дать за это одиннадцатиметровый несказанно удивился и сам Робертс. Пенальти реализовал Бенни Маккарти и «Блэкберн» вышел вперед, но южноафриканец радовался недолго. Еще до конца первого тайма он получил две желтые карточки (первую – за не самый грубый подкат, вторую – за игру рукой или плечом) и отправился в раздевалку. Тут уже пришло время негодовать Полу Инсу, да и Моубрей после матча сказал, что никакого удаления там не было. Получив большинство, «Вест Бром» ход матча изменил, забил два гола усилиями Беднара и Миллера и был близок к столь важной победе. Однако за пару минут до конца хавбек гостей Кейт Эндрюс дальним ударом счет сравнял и принес гостям ничью. Джонс больше особого внимания к себе не привлекал, но и сделанного в первой 45-минутке оказалось достаточно. Для 40-летнего арбитра это был всего лишь третий матч премьер-лиги.

Чувак Не в сети   статус: любит читать
    А вратарь тоже хорош, сам лоханулся, а коментатор виноват ))))))))))))

23 октября 2009 00:31

ligion Не в сети   статус: осваивается
    Бугага, паЦталом!!! JC-LOL

24 октября 2009 13:51

nina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Сделано все со вкусом. Фото просто класс.

26 октября 2009 15:31

Attel Не в сети   статус: комментатор
    не повезло чуваку

26 октября 2009 16:29

cattiva Не в сети   статус: любит читать
    Офигеть, "а вот слона то я и не приметил" tongue неужели нельзя было заметить такую здоровую КРАСНУЮ хрень?!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.