Приколы и юмор на Досенг

    09

    марта

    Л.Льюис возвращается на ринг ради боя с В.Кличко

    Жестко

    Л.Льюис возвращается на ринг ради боя с В.Кличко

    Знаменитый британский боксер, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 41-летний Леннокс Льюис объявил о желании провести в этом году поединок с украинцем Виталием Кличко, сообщает НТВ.

    По словам промоутера Боба Арума, Л.Льюис обсудил с ним возможность проведения такого боя. Б.Арум сообщил, что Л.Льюис уже приступил к тренировкам.

    Л.Льюис - выдающийся канадский и британский боксер, олимпийский чемпион 1988 г. в супертяжелом весе (в составе сборной Канады), чемпион мира среди профессионалов по версиям WBC (1992-1994 гг. и 1997—2004 гг.), WBA (1999 г.) и IBF (1999-2002 гг.).

    В 2003 г. В.Кличко и Л.Льюис провели поединок в Лос-Анджелесе, который завершился победой британца. Судьи остановили бой, запретив В.Кличко продолжать поединок из-за сильного рассечения века. Для Л.Льюиса это был пока последний бой на профессиональном ринге. 9 ноября 2005 г., за 3 дня до боя с американцем Хасимом Рахманом, В.Кличко объявил о завершении карьеры, сославшись на травмы.

    В.Кличко неоднократно заявлял, что вернется на ринг лишь в том случае, если так же поступит и согласится на матч-реванш его давний обидчик Л.Льюис. Однако тот категорически отказывался возвращаться в большой спорт. Так и не дождавшись этого, 25 января В.Кличко официально объявил о своем возвращении на ринг. Руководство WBC провело голосование по поводу соперника В.Кличко. Большинством голосов вынесли решение в пользу боя В.Кличко с россиянином Олегом Маскаевым за звание чемпиона мира по версии WBC. Сейчас определяется место и дата предстоящего поединка.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 18302  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    ну и пущай возвращается

    26 июня 2009 17:45

    djaison5 Не в сети   статус: супер-активист
    foo

    20 июля 2011 18:42

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org