Приколы и юмор на Досенг

    19

    сентября

    Япония намерена отправить Интернет на свалку истории

    Жестко

    Япония намерена отправить Интернет на свалку истории
    Япония начнет исследования в области новых сетевых технологий, чтобы заменить существующий Интернет, тонущий в лавине проблем с качеством и безопасностью, заявил 28 августа чиновник японского министерства в интервью Associated Press.

    Американские и европейские ученые уже начали исследования по поиску методов для перестройки базовой архитектуры Интернет, что может привести к глобальной замене оборудования и полной переделке программного обеспечения. Ёсихиро Ониси (Yoshihiro Onishi), представляющий интересы министерства связи Японии, заявил, что Япония чувствует необходимость в присоединении к данному процессу, чтобы сохранить свою конкурентоспособность. Предполагается, что сетевая технология пост-интернета станет реальностью к 2020 году.

    "Интернет стремительно приближается к границам своих возможностей, - подчеркнул он. – Мы убеждены, что исследования в данной технологической области являются чрезвычайно необходимыми”.

    В настоящее время министерство связи Японии проводит работу по созданию исследовательской структурой, которая займется поставленной задачей. По планам министерства, организация должна будет начать свою работу осенью 2008 года, что ставит необходимость предусмотреть соответствующие бюджетные статьи на финансовый год, который начнется 1 апреля 2008 года. Впрочем, пока еще нет общего мнения об объемах финансирования. Сотрудничество с исследователями из других стран также не отвергается, подчеркнул Ониси.

    Ониси сообщил, что одной из задач исследователей будет решение проблемы организации более экологичной сети, которая будет потреблинть меньше энергии. При этом ученые считают, что в эру, когда получили распространения портативные компьютеры, а также наблюдается резкий рост негативных явлений, например, хакерства и массовых рекламных рассылок, проблема разработки новой сетевой технологии встала со всей своей очевидностью. Новая сеть сможет функционировать параллельно Интернет, или полностью заменить его. С другой стороны, некоторые результаты исследований смогут послужить базой для масштабной перестройки самого Интернет.


    Источник

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 11784  |  Вернуться
    McTuTeJIb Не в сети   статус: любит читать
    Класс winked

    8 мая 2008 12:15

    Shulviktoria Не в сети   статус: осваивается
    Это здорово. У меня тоже возникали мысли о том, а что же придет на смену интернету.

    16 февраля 2009 14:47

    danu    статус: любит читать
    Да ну.......... яиц не хватит интернет полностью заменть .., если только модернизировать для большего удобства и т.д.

    17 февраля 2009 11:25

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    feel

    16 мая 2009 17:22

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    ну-ну, флаг им в руки

    26 июня 2009 15:45

    zhenddr Не в сети   статус: комментатор
    хаха!!круто!!чё тока не придумают эти Япошки!

    23 августа 2010 10:34

    zhenddr Не в сети   статус: комментатор
    smile

    23 августа 2010 10:35

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org