Приколы и юмор на Досенг

    25

    апреля

    Мадагаскар на пороге гражданской войны

    Жестко

    Мадагаскар на пороге гражданской войны
    Похоже, что Мадагаскар скатывается к новой гражданской войне. Около двух месяцев страной управляет вчерашняя оппозиция во главе с экс-лидером оппозиции Андри Радзуэлиной, которая многотысячными демонстрациями вынудила покинуть свой пост президента страны Марка Равалуманану, которому отказали в поддержке армия и полиция. В настоящее время к ежедневным массовым манифестациям и стычкам с силами правопорядка приступили сторонники свергнутого президента Равалумананы.

    Несколько дней назад представители службы безопасности Мадагаскара сообщили даже о предотвращении в международном аэропорту столицы страны - Ивату - попытки покушения на жизнь супруги действующего главы Мадагаскара Андри Радзуэлины - Миали.

    По признаниям местной прессы, сторонников бывшего и действующего глав Мадагаскара, а также полиции все более напоминают партизанскую войну и сопровождаются нападениями и выстрелами из-за угла. Во время недавнего разгона демонстрации сторонников экс-президента Равалумананы была убита женщина, около 50 человек получили ранения. Силы правопорядка без колебаний пускают в ход огнестрельное оружие. В то же время толпа сторонников Равалуманны растерзала на улице одного из охранников временной администрации страны. Полиция прочесывают центральнее площади столицы, не давая собраться там манифестантам, а те перегораживают улицы баррикадами, чтобы преградить путь машинам, подвозящим полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 10912  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    там давно уже не всё в порядке

    4 мая 2009 17:51

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    Мадагаскар... жаль людей...

    10 мая 2009 01:13

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org