Приколы и юмор на Досенг

    07

    сентября

    Самые опасные для туристов страны

    Фото

    На основании данных, предоставленных консультационными агентствами в области безопасности iJet Intelligent Risk Systems и Control Risks, журнал Forbes составил список наиболее опасных для туристов стран мира. Поездки туда рекомендуются либо в сопровождении профессиональных охранников, либо не рекомендуются вообще.

    Самые опасные для туристов страны

    При составлении рейтинга агентство iJet принимало в расчет такиефакторы, как уровень преступности, услуги в сфере безопасности,гражданские беспорядки, терроризм, похищение людей и геополитическаястабильность в стране, присваивая ей оценку от 1 до 5, где 1 – самыйнизкий уровень угрозы, 5 – самый высокий. Агентство Control Risksоценивает степень опасности той или иной страны как крайне высокую,высокую, среднюю, низкую или незначительную.

    Итак, десятка самых опасных для туристов стран мира выглядит следующим образом:

    1. Сомали. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степеньугрозы для безопасности и передвижений туриста. Среди опасностей,подстерегающих путешественников в эту страну, можно назвать вооруженныестолкновения, похищения с целью выкупа, атаки пиратов и мины.

    Самые опасные для туристов страны

    2. Ирак. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста, существует риск террористических актов. Наиболее опасные районы страны – Багдад, отрезок от Тикрита на севере до Хиллы на юге и от Рамади на западе до Мандали на востоке.

    Самые опасные для туристов страны

    3. Афганистан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста, существует риск террористических актов. Атаки террористов происходят как в Кабуле, так и в других городах страны.

    Самые опасные для туристов страны

    4. Гаити. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста; крайне высокая степень угрозы для передвижений в Порт-о-Принсе. Несмотря на демократические выборы парламента и президента страны, прошедшие в феврале 2006 года, на Гаити можно без проблем достать огнестрельное оружие, процветает коррупция среди полицейских, а система правосудия неэффективна.

    Самые опасные для туристов страны

    5. Пакистан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности туриста, существует риск террористических актов, высокая степень угрозы для передвижений по Карачи и Балухистану. Стоит отметить, что в декабре 2007 г. в стране была убита экс-премьер Беназир Бхутто.

    Самые опасные для туристов страны

    6. Судан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений в Дарфуре; высокая степень угрозы для безопасности и передвижений по южным районам Судана, приграничным с Эфиопией и Эритреей регионам.

    Самые опасные для туристов страны

    7. Демократическая республика Конго. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста - крайне высокая степень угрозы для безопасности и передвижений в районе Итури.

    Самые опасные для туристов страны

    8. Ливан. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности туриста, средняя степень угрозы для передвижений по стране, средняя степень угрозы террористических актов.

    Самые опасные для туристов страны

    9. Зимбабве. Оценка iJet: 5. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности туриста, незначительная степень угрозы террористических актов, средняя степень угрозы для передвижений по стране.

    Самые опасные для туристов страны

    10. Палестина. Оценка iJet: Сектор Газа - 5; Западный берег – 4. Оценка Control Risks: высокая степень угрозы для безопасности и передвижений туриста.

    Самые опасные для туристов страны

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 13796  |  Вернуться
    Vlasov_Igor Не в сети   статус: супер-активист
    Учтем umnik

    8 сентября 2008 00:50

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    да тут и так понятно что опасно...какой человек поедет в афганистан отдыхать...посмотреть на ракетный обстрел ах как романтично))) wink

    8 сентября 2008 21:12

    Dial Не в сети   статус: вливается
    wink

    29 ноября 2008 13:16

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    спасибо за полезную информацию и теперь можно исключить некоторые страны из предполагаемых поездок

    12 января 2009 09:17

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    неудивительно, везде войны...

    29 апреля 2009 07:10

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org