Приколы и юмор на Досенг

    17

    апреля

    Евросоюз пригласил Лукашенко на саммит в Прагу

    Жестко

    Евросоюз пригласил Лукашенко на саммит в Прагу
    Европейский союз пригласил Белоруссию на саммит в Праге, намеченный на 7 мая 2009г. На саммите планируется утвердить программу "Восточное партнерство", которая предусматривает предоставление помощи и различных преференций шести бывшим государствам Советского Союза. Приглашение на саммит привез в Минск лично министр иностранных дел председательствующей в ЕС Чехии Карел Шварценберг. Впрочем, пока не ясно, поедет ли на саммит сам президент Белоруссии Александр Лукашенко или же делегацию страны возглавит кто-либо еще - официального ответа на приглашение Минск пока не дал.

    В то же время первый с 1995г. визит А.Лукашенко в Европу может состояться еще ранее - глава МИД Италии Франко Фраттини сообщил Reuters, что на 26-27 апреля 2009г. запланирован визит белорусского президента в Италию, где А.Лукашенко посетит Ватикан и может встретиться с папой римским Бенедиктом XVI.

    Визит А.Лукашенко в страны ЕС стал возможным совсем недавно - лишь в прошлом году Европа исключила его из списков лиц, не допускаемых к въезду. Этому предшествовало некоторое потепление отношений между Белоруссией и ЕС - так, белорусские власти сделали ряд шагов навстречу оппозиции и улучшили ситуацию со свободой слова. Взамен ЕС перестал называть А.Лукашенко "последним диктатором Европы" и снял визовые ограничения в отношении президента и ряда белорусских чиновников.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 16539  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Погуляет он в отелях за счет налогоплательщиков.

    22 апреля 2009 14:45

    ruzia Не в сети   статус: застенчивый
    Бацька,наверное,дальше Минска и Москвы нигде и не был.

    22 апреля 2009 21:55

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    заигрывают с батькой, ой не хорошо то как...

    4 мая 2009 17:59

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org