Приколы и юмор на Досенг

    06

    апреля

    На выборах президента Македонии победил Георгий Иванов

    Жестко

    На выборах президента Македонии победил Георгий Иванов
    Победу во втором туре выборов президента Македонии одержал кандидат от правящего правоцентристского блока Георгий Иванов, сообщает AFP со ссылкой на ЦИК республики.

    Иванов, по данным обработки бюллетеней с 96 процентов избирательных участков, набрал 63,41 процента голосов. Его соперник - представитель оппозиционной Социал-демократической партии Любомир Фрчкоский (Ljubomir Frckoski) - получил лишь 36,56 процента голосов. Фрчкоский уже признал свое поражение.

    Явка во втором туре выборов президента Македонии, прошедших 5 апреля, составила 42 процента. Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должны были прийти не менее 40 процентов избирателей, внесенных в списки.

    Представители ЦИК Македонии заявили, что выборы прошли в "тихой и мирной обстановке", сообщений о серьезных нарушениях не поступало.

    В июне 2008 года во время парламентских выборов в Македонии произошли столкновения в населенных албанцами регионах. На президентских выборах 2009 года кандидат, которого поддерживали этнические албанцы, не прошел во второй тур. Большинство избирателей- албанцев 5 апреля на участки для голосования не пришли.

    Одним из пунктов предвыборной программы Георгия Иванова, напоминает AFP, было обещание разрешить спор с Грецией по поводу названия страны. Греция, недовольная тем, что бывшая югославская республика называется так же, как одна из греческих северных провинций, препятствует процессу присоединения Македонии к НАТО и Евросоюзу.

    Еще одним препятствием на пути интеграции Македонии в ЕС были беспорядки во время парламентских выборов 2008 года, поэтому успешное проведение президентских выборов рассматривалось в стране и за ее пределами как тест на готовность к присоединению к Евросоюзу.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 11184  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Который устроил шумный банкет после всего, этого действия.

    22 апреля 2009 15:19

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    может принимать от меня поздравления...

    19 июня 2009 07:01

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org