Приколы и юмор на Досенг

    30

    марта

    В Чечне началась борьба с эмо и готами

    Жестко

    В Чечне началась борьба с эмо и готами
    В Чечне началась активная борьба против молодежных течений эмо и готы, которые не соответствуют национальному менталитету. Как сообщает в понедельник «Грозный информ», бороться с этими субкультурами будет по заданию Комитета по делам молодежи Чечни патриотический клуб «Рамзан».

    «В последнее время среди молодежи появляются различные течения, несущие в себе деструктивные психологические нагрузки, – сказал руководитель сектора духовно-нравственного и патриотического воспитания «Рамзана» Аюб Асаев. – Молодым людям предлагается субкультура, пропагандирующая негативные эмоции, такие как депрессия, чрезмерная экспрессивность, склонность к суициду. Это не только не соответствует национальной культуре, но и противоречит здравому смыслу».

    Представителям субкультуры эмо «присущ принципиально инфантильный взгляд на мир» - так описано это течение в современных энциклопедиях.

    «Этим людям свойственно чувственное мироощущение. Зачастую эмо – ранимые и депрессивные люди. Готы демонстрируют любовь к кладбищам и похоронным ритуалам. Они носят украшения с черепами и гробами, а также оккультные символы», - отмечается в изданиях.

    На одном сайте о готах говорится, что среди них много язычников. По сведениям сайта, среди готов есть люди, практикующие египетские, иранские и кельтские оккультные традиции. А некоторые из них занимаются изучением Каббалы и Вуду. Среди эмо и готов не так уж редки самоубийства.

    В феврале 2009 года в Санкт-Петербурге задержали двух готов, которые съели девушку-эмо. В ночь на 20 января молодые люди утопили 11-классницу в ванной. Затем они расчленили ее тело и съели часть органов.

    Представители Русской Православной Церкви выступают против этих молодежных субкультур. Так, иеромонах Анатолий Берестов заявил: «В Москве развилось так называемое движение готов. А они пострашнее американских сатанистов. Среди готов бытует ритуальное самоубийство. Сначала они пьют кровь животных, потом свою кровь, и заканчивается все убийством. Это считается высшим ритуалом служения сатане. Нам приходится много уделять этому внимания, но, к сожалению, нас не слышат, ни МВД, ни прокуратура, ни ФСБ».

    По мнению Берестова, в России уже насчитывается сотни тысяч сатанистов. Российские власти недавно предприняли попытку справиться с субкультурами эмо и готов. В июне 2008 года в Госдуме состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности. Авторы этого документа относят субкультуры эмо и готов к негативным явлениям. В рамках Концепции Госдума должна принять несколько законопроектов.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 24606  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Пусть эта бойня и к нам прийдет, надоели...

    22 апреля 2009 17:40

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    абалдеть... лучше б боролись с чем-то посерьёзней!

    10 мая 2009 01:45

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Цитата: MaxyLife
    абалдеть... лучше б боролись с чем-то посерьёзней!

    точно

    19 июня 2009 07:50

    DPAKOH тольятти    статус: любит читать
    Уахахахах эмо обвязываем динамитом и в толпу
    готы по кладбишям и в подполье
    а там глядиш захват Кремля

    22 июня 2009 21:15

    alexzet999 Не в сети   статус: любит читать
    Лучше раздать всем автоматы, и пусть умирают в борьбе в неверными.

    24 августа 2009 19:19

    милана    статус: любит читать
    да что говорить об этом!позор чеченского народа!еще никогда за всю историю чеченской республики небыло такого!я за того чтобы боролись с готами и эмо!я слышала что типа наша молодёжь которая стали готами и эмо ходят в церкви!где традиции,ВЕРА???ОЙ ОНИ БЫ ЕЩЕ С РАСПУЩЕННОСТЬЮ БОРОЛИСЬ!девушки и парни ходят в чём попало и как попало!на сведаниях тварят непонятно что!где скромность и гордость девушек!смелость и справедливость парней!загрезняют народ неверушие!судний день коснется каждого аллаху акбар!хар дюне керстчер ду,а ялсмане бусалб нех ю дал муклах!!!

    29 января 2010 03:04

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org