Приколы и юмор на Досенг

    05

    февраля

    В московском метро исчезают пассажиры

    Жестко

    В московском метро исчезают пассажиры
    Количество пассажиров, пользующихся ежедневно услугами московского метро, снизилось в последние три месяца. Такие данные обнародовал начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

    "В последнее время мы наблюдаем удивительную тенденцию - пассажиров становится меньше. В последние три месяца перевозки упали на 200 тысяч человек", - сказал Гаев.

    "Видимо, сказывается кризис. Люди уехали из Москвы. Вероятно, те самые строители, которые работали на городских объектах. Но мы понимаем, что это временная ситуация. Рано или поздно они вернутся", - цитируют "Известия.ру" слова Гаева.

    Поэтому единственный путь повышения комфортности и надежности перевозок - это развитие сети метрополитена. "В конце этого года мы откроем пять новых станций: "Мякинино", "Волоколамскую", "Митино", "Марьину Рощу" и "Достоевскую". Итого 9,5 километра новых путей" - рассказал он.

    Кроме того, сейчас ведется активное строительство тех станций и тоннелей, которые планируется запустить в 2010-2011 годах: "Новокосино", "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово". Всего до 2015 года планируется построить порядка 65-69 километров линий. И это притом, что в московском метро нет изношенных станций, линий, составов и эскалаторов. "Мы все поддерживаем в рабочем состоянии. Восстанавливаем "Маяковскую", на очереди работы по станциям "Красные Ворота", "Площадь революции", "Белорусская"-кольцевая и другим", - сказал Гаев.

    Также он заверил, что все, что предусмотрено к пуску к 2010 году, будет построено. Общий объем инвестиций в размере 379 миллиардов рублей до 2015 года также сохраняется. "И к 2020 году только при условии финансирования Москвы мы создадим устойчивую схему скоростного внеуличного транспорта. Я оптимистично смотрю на вещи. Вот, к примеру, станцию "Митино" мы вообще откроем в следующем году", - заключил Дмитрий Владимирович.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 15007  |  Вернуться
    pasput Не в сети   статус: комментатор
    кризис.....

    5 февраля 2009 20:24

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    мда. не скоро все обновится...

    18 мая 2009 00:29

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org