Приколы и юмор на Досенг

    16

    апреля

    Самый одинокий человек в Японии

    Истории

    Японский фермер после аварии на АЭС Фукусима-1 переехал в заражённый город, чтобы заботиться о животных

    Самый одинокий человек в Японии


    Наото Мацумура — японский фермер, проживающий в японском городе Томиока. Он — единственный человек, который живёт в этом городе. Томиока находится всего в 9,5 км от АЭС Фукусима-1.

    После разрушительного цунами и ядерного кризиса 2011-го года правительству пришлось в экстренном темпе эвакуировать население небольшого города. Наото уехал вместе с родителями, но потом начал беспокоиться о брошенных ими животных. Не желая, чтобы его скот голодал, он прыгнул в пикап и отправился обратно в Томиоку — один из самых радиоактивных участков Японии.

    Самый одинокий человек в Японии

    Когда он оказался на месте, он был потрясён — так много животных было брошено на произвол судьбы. Правительство заверило людей, что те смогут вернуться в свои дома в ближайшее время, так что перепуганные жители оставили в городе своих собак и кошек. Наото ездил по городу, спасая всех животных и оставляя им достаточно еды и воды.

    Самый одинокий человек в Японии

    В Томиоке проживало множество фермеров, и брошенный ими скот умирал. Внутри одного сарая Наото нашёл 120 умерших с голоду коров. Правительство, в конце концов, решило уничтожить всех животных из соображений гуманности, но Наото вызвался заботиться о них. Он построил загон для 31 коровы — животным там достаточно удобно. Помимо крупного рогатого скота, Наото ухаживает за двумя кошками, собакой, четырьмя дикими свиньями и даже страусом.

    Самый одинокий человек в Японии

    Жизнь у него довольно сложная. В городе нет электричества, поэтому Наото приходится отключать генераторы на ночь, а для зарядки сотового телефона и ноутбука пользоваться солнечными панелями. Одним из важнейших вопросов было жизнеобеспечение — в частности, Наото ел заражённую пищу и пил заражённую воду. Теперь, когда он привлёк внимание СМИ, он получает гуманитарную помощь и иногда ездит в соседний город за продуктами и газом.

    Самый одинокий человек в Японии

    Самая большая проблема — это радиация. Сегодня в Томиоке уже относительно безопасно, но Наото успел получить самый высокий уровень радиационного облучения в Японии. Тем не менее, врачи сказали, что ещё 30 или 40 лет Наото болеть не будет, так что он перестал беспокоиться о раке и сосредоточился на животных. Он решил: «Я в любом случае уже мертвец, зато могу спасти жизнь хотя бы кому-то».

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12203  |  Вернуться
    Beetle Juice Не в сети   статус: комментатор
    бесподобно, страшно глупо и благородно ..

    16 апреля 2014 06:48

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org