Приколы и юмор на Досенг

    09

    июня

    Вот какой была Снежана Онопко

    Звёзды

    Вот какой была Снежана Онопко


    Вот какой была Снежана Онопко


    Вот какой была Снежана Онопко

    ...Родители гордились моими достижениями в некоторых областях: в школе, моим личным вкладом в организацию соревнований. Папа гордился мной, но ни разу он не сказал: "Ты красивая", а мне очень этого не хватало. Я хотела стать красивой для него, похудеть для него. До анорексии он говорил: "Я не хочу, чтобы ты много ела". В период анорексии - "Я хочу, чтобы ты много ела". Я уже не понимала, как ему понравиться.

    ...Потом у меня совершенно перестает работать желудок. Мама говорит: "Ты умрешь от непроходимости кишечника". Она все время обещает мне какую-нибудь смерть, она не понимает. Я слышу разговоры о девушках, которые хотят похудеть, чтобы стать красивыми, как манекенщицы. Это не про меня. Я хочу себя уничтожить. Я хочу разодрать себя на кусочки, настолько я себя не люблю. Я это не сразу поняла.

    ...Психолог просит меня материализовать дьявола, живущего у меня в голове. Я очень его боюсь и поэтому инстинктивно называю его "змеей". Змея - мой враг, я не могу даже видеть ее на фотографиях или по телевизору.
    - Найти какую-нибудь плюшевую змею и отомсти ей.
    Маме эта мысль показалась здравой. Она достает ужасную мохнатую змею, на которую я набрасываюсь после страшных сорока пяти минут ужина. Я кусаю ее, я бросаю ее на землю, я вырываю ей шерсть и оскорблиню ее. Раньше это "существо" в моей голове не имело ни имени, ни внешности. Это был кто-то, кто желал мне зла, и я плакала в одиночестве на кровати, я кричала, пытаясь защититься: "Почему ты здесь? Оставь меня. Убирайся! Ты портишь мне жизнь! Ты портишь жизнь всем!"

    ...Мне казалось, что я схожу с ума. Мне даже слышались голоса, уговаривающие меня: "Не надо есть. Ты хорошо начала, продолжай. Ты взяла равиоли, они ужасно жирные. Не надо их больше есть. Ты объедаешься". В тот день, в среду, я съела четыре равиоли. Четыре несчастные равиоли, выуженные из наполненной тарелки.

    ...Больная Жюстин всем бросается в глаза, тем более с зондом в носу. Мне трудно выходить из дома и ловить на себе убийственные взгляды. Один человек на площади однажды закрыл ребенку рукой глаза, спасая его от ужасного зрелища... Я хотела стать тоненькой, не подозревая, что попаду в эту роковую ловушку - в неосознанное стремление к самоубийству. Но я не хочу умирать. В какой-то степени я хотела протестовать против чего-то, но это что-то многолико. Это недостаток материнской нежности, это мой скверный характер, требовательный и властный под личиной покорности. Я не хотела быть в отдалении от жизни моего отца и одновременно не хотела в ней участвовать. Даже сегодня, в этом месяце июне, сидя с зондом в носу, я не могу понять всего, что со мной произошло.

    ...Я мечтала иметь при росте один метр семьдесят сантиметров постоянный тридцать восьмой размер одежды. Это невозможно и опасно в период подросткового становления организма. Я не могу простить журналам того, что они публикуют на своих страницах лишь тонкие силуэты. Я не могу простить известным магазинам Европы того, что они предлагают своим подросткам одежду лишь тридцать четвертого, тридцать шестого и на крайний случай тридцать восьмого размера...
    Я не могу простить сумасшедшим от диеты того, что они предлагают по сходной цене целый набор средств для похудения без усилий. Авторам - их бесконечные статьи о необходимости худеть перед наступлением лета. Я не могу простить моде открытый живот, демонстрацию стрингов и вес в сорок пять килограммов при любом росте. При невыполнении данных условий тебя никто не замечает.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 35239  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    Я уже не понимала, как ему понравиться. - девушки!! ну, зачем????? надо жить, прежде всего, ради себя, надо себя любить, пусть люди воспринимают тебя такой, какая ты есть... А, если любят тебя - то любят, как правило, не за что-то.... и уж тем более не за фигуру...

    9 июня 2008 11:47

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    MaxyLife,
    wink 11

    9 июня 2008 11:55

    shumovoz Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    это не змей, это огромный Таракан в голове

    9 июня 2008 12:10

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    жрать- дурная привычка... no

    9 июня 2008 12:24

    kutumoto Не в сети   статус: вливается
    чот не пробило на слезу... Все плин вокруг виноваты.... Все мы что-то своим родителям доказываем, давайте дружно об этом поноем...

    Я не могу простить моде открытый живот, демонстрацию стрингов и вес в сорок пять килограммов при любом росте. При невыполнении данных условий тебя никто не замечает.
    Не ну правда, не ходила бы в модели, не было бы этих проблем.... А то как по подиуму шастать - все довольны, а как с анорексией потом боротса - так журналы виноваты...

    9 июня 2008 13:11

    Dekameron Не в сети   статус: любопытный
    жалко человека , который живет с таким бредом в голове... тут не диетолог, тут психиатр нужен dash2

    9 июня 2008 13:28

    MISO-HORNY Не в сети   статус: любит читать
    shumovoz,
    согласен, это тараканище...

    23 июня 2008 23:49

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Родственница Виктора Онопко?

    17 мая 2009 06:26

    ха    статус: любит читать
    статья тупо перепечатана из книги: Жюстин. Этим утром я решила перестать есть. О девушке больной анорексией..
    почему этот текст напечатам под фотами Онопко.. тупо на самом деле.. она с детства худышкой была, а на верхних фотках явно не она. У онопко глаза голубые и брови совсем другие.. вообще не похоже..

    10 июня 2009 12:46

    А    статус: любит читать
    Видела те же фотографии на русском сайте JPGS. С серыми глазами.

    19 ноября 2009 15:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org