Приколы и юмор на Досенг

    14

    апреля

    Елена Терлеева

    Звёзды

    Начало

    Лена Терлеева родилась 6 марта 1985 года в сибирском городе Сургут в семье военного. Вскоре после этого они переехали к полярному кругу, в Уренгой, где и прошло детство певицы. Там сформировался ее характер – непростой, но вместе с тем очень твердый и целеустремленный.

    Мама будущей певицы работала преподавателем музыки, а потому, наверное, неудивительно, что и дочка пошла по ее стопам. Сначала, по примеру мамы, она усердно занималась фортепьяно, однако спустя несколько лет стала параллельно брать уроки вокала. И настолько увлеклась, что инструмент отошел на второй план.

    Общеобразовательную школу она вспоминать не любит. Из предметов ей нравились только русский язык и литература. Вместе с тем, будучи от природы достаточно закрытым человеком, Лена держалась очень обособленно от одноклассников, а все свободное время посвящала музыке. В старших классах она к тому же стала отлучаться на разные региональные конкурсы.


    Побег в Москву

    На одном из таких конкурсов 15-летнюю Терлееву заметил председатель жюри телепроекта "Утренняя звезда". По его приглашению она приехала в Москву и в результате победила. Уже тогда Лена со свойственной ее характеру непреклонной прямотой решила, что петь и жить для нее понятия одного уровня.

    Летом 2001, окончив школу, она собрала вещи и уехала в Москву. Выйдя из поезда, Лена сняла комнату. Разумеется, надо было прежде всего как-то обеспечить себя, а потому работала на самых разных работах, в том числе одно время была менеджером в модельном агентстве. Но она не забывала ради чего приехала: пела клубах, искала возможности для творческой самореализации.


    Фабрика звезд

    И это принесло свои плоды. В начале 2002 года Лена поступила на эстрадно-джазовое отделение по классу вокала, причем ее уровень был сочтен настолько высоким, что ее сразу зачислили на второй курс. А год спустя она прошла кастинг на "Фабрику звезд 2".

    ТВ-проект, музыкальным руководителем которого был Макс Фадеев, стал для нее своеобразной точкой отсчета. Там она работала с настоящими профессионалами своего дела, получила первую известность, объехала с коллегами-фабрикантами всю страну. "На "фабрике" для меня важнее всего была сцена, – рассказывает она. – Я выходила на сцену и забывала обо всем, ради этого я там и была. Так что постоянное присутствие камер, какие-то конфликты, которые там происходили вокруг, меня не волновали абсолютно".


    Новое время

    После завершения "Фабрики" Лена на некоторое время пропала из поля зрения. Это было непростое время, но она не переставала заниматься музыкой. "Я жила в Подмосковье, ездила в Москву каждый день на электричке, – вспоминает она. – Я пела в ресторане, в джаз-клубах и параллельно занималась вокалом, хореографией".

    За это время она закончила учебу в эстрадно-джазовом отделении Института Современного Искусства, попала в число финалистов отборочного конкурса "Евровидение" (2005), получила премию "Золотой голос России" (2005) от правительства Москвы и встретила композитора Алекса Прусова, вместе с которым написала и записала песни для своего дебютного сольного альбома

    Первой ласточкой стала песня "Между мною и тобою", которая в конце 2005, начале 2006 года активно ротировалась на "Русском радио" и других крупных радиостанциях. Причем ее Лена написала сама. А в к лету она порадовала поклонников новой композицией "Брось", которую написал Алекс Прусов. На нее же был снят клип, который активно крутится на MTV Russia.


    Личное

    Любит петь джаз, потому что в нем исполнитель выкладывается и эмоционально, и физически. "Эта музыка лечит душу".

    Писать песни начала уже после "Фабрики". Сначала появилась "Между мною и тобою". Потом "Пой".

    Любит заниматься фитнесом. Причем основательно, с тренажерами, массажем и проч. Из спорта обожает верховую езду, мечтает о личной лошади.

    Среди музыкальных кумиров Стинг, которого Лена считает несравненным мелодистом. Из вокалистов лучшими считает Лару Фабиан, Уитни Хьюстон, Дорджа Майкла, Арету Франклин, Эллу Фитцджеральд. Любит классику, причем отнюдь не легковесную. Среди любимых композиторов – Бах, Шостакович, Рахманинов и Моцарт.

    Елена Терлеева
    Елена Терлеева
    Елена Терлеева
    Елена Терлеева
    Елена Терлеева


    Ключевые теги: Терлеева, Елена, Звездная жизнь

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 22924  |  Вернуться
    kydrjashka Не в сети   статус: любопытный
    Когда поет, голос прикольный, но когда просто говорит.......ЖЕСТЬ! rok

    14 апреля 2008 11:20

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    так себе belay

    14 апреля 2008 16:35

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    recourse ни как . Вы еще про Дом 2 поместите .

    14 апреля 2008 21:33

    silence Не в сети   статус: комментатор
    не знаю такую mmm

    14 апреля 2008 21:53

    kydrjashka Не в сети   статус: любопытный
    Цитата: silence
    не знаю такую mmm

    Ты просто давно на Родине не была, и видимо русское телевидение не смотришь. Я честно говоря также знаю только одну ее песню, что-то там о солнце. winked

    14 апреля 2008 22:02

    silence Не в сети   статус: комментатор
    Цитата: kydrjashka
    Ты просто давно на Родине не была, и видимо русское телевидение не смотришь.

    Да нет, пару лет всего... dance а русское телевидение мне действительно некогда смотреть , новости только включаю popcorm1

    14 апреля 2008 22:32

    Johnick    статус: любит читать
    Она прикольная! И голос у нее мощный, с другими не перепутаешь! WhiteVoid_1

    15 апреля 2008 13:06

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Хорошая девушка.

    20 марта 2009 22:40

    wils Не в сети   статус: комментатор
    отношусь крайне негативно

    13 апреля 2009 20:11

    AlexSochnev Не в сети   статус: осваивается
    После фабрики она похорошела.

    24 августа 2009 15:13

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    симпатишная)

    6 декабря 2009 18:17

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org