Приколы и юмор на Досенг

    13

    июня

    самая красивая река Хорватии

    Природа

    Зрманя - самая красивая река Хорватии

    самая красивая река Хорватии

    Зрманя считается одной из самых чистых рек Европейского континента, она расположена в северной Далмации неподалеку от горы Велебит. Протяженность реки Зрманя сравнительно небольшая и равняется шестидесяти девяти километрам.

    самая красивая река Хорватии

    Река покоряет своей красотой как туристов, так и местных жителей, ее украшают живописные каньоны и шумные водопады, среди которых особенно можно выделить Великий бук, имеющий высоту одиннадцать метров. Зрманя отличается кристально чистой водой, многие считают эту реку самой красивой в Хорватии.

    самая красивая река Хорватии

    В конце апреля в акватории реки традиционно собираются любители рафтинга - регаты, прославившей эту карстовую реку во всей Европе. Регата, как правило, длится на протяжении двух дней, а спуск на рафтах происходит в течении двух-трех часов.
    Но и помимо регаты на берегах Зрмани можно найти много разных развлечений. Туристам предлагаются увлекательные экскурсионные маршруты, для них организовываются интересные профессиональные семинары о карсте и спелеологических объектах, а также о флоре и фауне этой яркой природной достопримечательности Хорватии.
    В каждую пору года река Зрманя по-своему прекрасна, в апреле она, будучи шумной и полноводной, привлекает многих любителей рафтинга. В конце весны река успокаивается, она является прекрасным местом для спокойного плавания, завораживая путешественников своими пейзажами.
    В верхнем, а также в среднем течении реки видны многочисленные пороги, последние же двенадцать километров водной глади приспособлены для судоходства.
    Хочется отметить, что исток реки расположен неподалеку от деревни Зрманя Врело, впадает же она в Новиградское море, которое считается заливом Адриатического моря.

    самая красивая река Хорватии
    самая красивая река Хорватии
    самая красивая река Хорватии
    самая красивая река Хорватии

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13458  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org