Приколы и юмор на Досенг

    03

    июня

    Остров Уайт

    Природа

    Яркой природной достопримечательностью Новой Зеландии является остров Уайт, представляющий собой действующий вулкан. Интересен тот факт, что большая часть вулкана скрыта под водой, на поверхности воды видна лишь его макушка, имеющая диаметр около двух километров.
    Пейзажи, образованные этим необычным островом, во многом похожи на инопланетные, здесь практически без декораций можно снимать фантастические фильмы.

    Остров Уайт
    Остров Уайт
    Остров Уайт

    На сегодняшний день остров Уайт является частной собственностью, поэтому билет в это удивительное место на планете стоит недешево, хотя цена не отпугивает путешественников.
    Проведением экскурсий на остров занимаются несколько кампаний, обладающими самолетами, вертолетами и катерами, ведь сюда можно попасть как по воде, таки по воздуху.
    Несмотря на то, что вулкан до сих пор проявляет активность, по территории остова можно прогуляться, хотя в целях безопасности туристам выдают респираторы, ведь дышать здесь довольно тяжело из-за постоянно действующих серных гейзеров.

    Остров Уайт

    Хочется отметить, что в начале минувшего столетия на острове Уайт производилась добыча серы, но в 1914 году проснувшийся вулкан уничтожил практически все заводские постройки.
    Следует взять во внимание и то, что поверхность острова усеяна провалами, где кипит грязь. Экскурсоводы настоятельно рекомендуют передвигаться только по протоптанным тропам, потому что, попав в такой провал, можно свариться заживо.

    Остров Уайт
    Остров Уайт
    Остров Уайт
    Остров Уайт

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13835  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org