Приколы и юмор на Досенг

    07

    марта

    Лавандовые поля Франции

    Природа

    Лавандовые поля Франции

    Лавандовые поля Франции

    Страна, славящаяся богатой историей, удивительной культурой и известными на весь мир достопримечательностями, гордится замечательными землями с необычайной красотой и присутствием духа романтики – Провансом, который любят называть «душой Франции». Синее небо, чистый воздух, прекрасные пейзажи в сочетании с неуловимым ароматом прованских трав, оставляют незабываемые впечатления.

    Лавандовые поля Франции

    Священным растением в этом регионе считается лаванда. Фиолетовые поля Прованса, гармонично сливающиеся с солнечным светом и лазурным небом, удивляют обширными плантациями лаванды, которая начинает массово зацветать в июле месяце.

    Лавандовые поля Франции

    Кому хоть раз посчастливиться побывать в Провансе, уже не сможет вычеркнуть его из своего сердца. Навсегда остались влюбленными в его пейзажи многие художники, поэты и писатели.

    Лавандовые поля Франции

    В августе месяце на фермах, занимающихся выращиванием и переработкой ароматного лекарственного растения, а также заводах можно понаблюдать за процессом дистилляции.

    Лавандовые поля Франции

    В это время, как никогда больше, воздух наполняется ароматом лаванды, ведь для того, чтобы получить эфирное масло, растения поддают дроблению.

    Лавандовые поля Франции

    Здесь туристам могут предложить не только прогуляться с гидом по лавандовом поле, но и попытаться изобрести свой собственный парфюм. Для этого нужно будет посетить специальный семинар.

    Лавандовые поля Франции

    Щедро угощают в Провансе издавна славящимся своими целебными свойствами свежим лавандовым медом. Кстати, подобное лакомство попробовать больше не удастся нигде.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 20339  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org