Приколы и юмор на Досенг

    24

    февраля

    Пляж Копакабана

    Природа

    Пляж Копакабана - идеальное место для отдыха
    Пляж Копакабана по праву считается яркой достопримечательностью бразильского побережья, многие туристы его относят к числу самых узнаваемых пляжей мира. Свое название пляж получил от одного из самых известных районов Рио-де-Жанейро, который расположен на юго-востоке этого знаменитого бразильского города.

    Пляж Копакабана

    История Копакабаны как городского района начинается еще в пятидесятых годах восемнадцатого столетия, именно тогда здесь была возведена часовня, названная в честь святой девы из небольшого боливийского города Копакабаны. В 1892 году этот бразильский район вошел в состав Рио-де-Жанейро, так как город в то время интенсивно разрастался.

    Пляж Копакабана

    В шестидесятые годы минувшего столетия в Копакабану переселяются известные бразильские писатели, художники, бизнесмены и политики, этот район становится популярным и престижным.

    Пляж Копакабана

    Многие известные люди становятся жильцами знаменитой части Рио-де-Жанейро, чтобы любоваться удивительной красотой побережья и посещать великолепный одноименный пляж, который представляет собой четырехкилометровую песчаную полосу, имеющую ширину футбольного поля, где ежедневно прекрасно проводят время тысячи отдыхающих.

    Пляж Копакабана

    Бытует мнение, что именно на пляже Копакабаны в 1948 году несколько туристок впервые прогулялись в раздельных купальниках, вызвав у окружающих дикий восторг, с этого момента начинается победоносное шествие бикини по всему миру.

    Пляж Копакабана

    Интересно и то, что пляж Капакабана отмечен в Книге рекордов Гиннесса, именно здесь в декабре 1994 года четыре миллиона человек увидели грандиозное шоу Рода Стюарда. На концерт «The Rolling Stones», который состоялся в феврале 2006 года на этом бразильском пляже, присутствовало более двух миллионов зрителей, что также является впечатляющей цифрой.

    Пляж Копакабана

    Особенно удивительно красиво выглядит пляж Копакабана в новогодние празднования, когда побережье «расцветает» тысячами ярких фейерверков.

    Пляж Копакабана
    Пляж Копакабана

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 17407  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org