Приколы и юмор на Досенг

    14

    июля

    Как в Перу выращивают коку

    Интересное

    Как в Перу выращивают коку
    Эдгар Эскаланте несет на плечах мешок с листьями коки на весовую станцию в Самугари, Перу. Собиратели коки зарабатывают около 33 центов за килограмм листьев. В итоге получается около 16 долларов в день.

    Как в Перу выращивают коку50-летний сборщик коки Роберто Вига ест вареную юкку во время перерыва на обед. Практически все собранные листья коки оказываются сырьем для кокаина, и местные жители переживают, что правительство в итоге начнет уничтожать урожаи.

    Как в Перу выращивают кокуДети играют на куче листьев коки, помогая родителям собирать урожай. Согласно официальной статистике, более двух третей граждан Перу живут за чертой бедности, а хроническое недоедание поражает около половины детей до 5 лет.

    Как в Перу выращивают кокуПятилетний Франко в поле коки помогает своим родителям собирать урожай. Около 17 000 маленьких собирателей коки не ходили в школу уже месяц, потому что учителя бастуют, требуя поднять зарплату с 300 до 581 доллара в месяц.

    Как в Перу выращивают кокуДвое работяг смотрят видео на телефоне во время перерыва. Правительство президента Ольянта Умала планировало в прошлом году начать уничтожение коки в этом районе, который находится под контролем военных, однако военные сообщили, что уничтожение плантаций коки может укрепить позиции коммунистической партии «Сияющий путь».

    Как в Перу выращивают кокуМолодые люди собирают листья коки. Большая часть местного населения зависит именно от этого рода деятельности.

    Как в Перу выращивают кокуНиберта Гальвез несет собранные листья коки. Крестьяне выращивающие коку были одними из тех, кто в 1984 году образовал гражданские отряды милиции, чтобы помочь военным отбивать атаки бойцов Сияющего пути, что сократило число мятежников до небольшой группы менее 500 человек.

    Как в Перу выращивают кокуРабочие взвешивают мешок свежесобранных листьев коки в Самугари. Большинство жителей этого района напрямую зависят от производства коки. Вообще, как раз именно по этой причине многие решили обосноваться здесь.

    Как в Перу выращивают кокуПара обуви рядом с брезентом, который принадлежит женщине, чья работа заключается в раскидывании листьев коки ногами, чтобы они посушились.

    Как в Перу выращивают коку64-летняя Андреа Муча обедает во время перерыва. Андреа работает вместе с сотнями других мужчин, женщин и детей в районе по сбору листьев коки №1.

    Как в Перу выращивают кокуМолодые люди накрывают листья коки брезентом, чтобы они просушились. Владельцы плантаций продают оптовикам килограмм листьев коки за 3,50 доллара, а те продают их наркоторговцам. Это в два раза больше, чем зарабатывают фермеры, выращивающие кофе или какао.

    Как в Перу выращивают кокуРабочие трудятся на поле коки. Практически весь собранный ими урожай оказывается сырьем для кокаина.

    Как в Перу выращивают кокуПальцы рабочего Уолтера Переза перевязаны, чтобы не пораниться во время срезывания листьев коки с веток.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8814  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org