Приколы и юмор на Досенг

    31

    марта

    Почувствуйте грандиозность природы

    Интересное

    В этих местах человек может почувствовать себя таким маленьким, незначительным и ощутить всю грандиозность природы.
    Фотографии с захватывающими пейзажами, огромными и удивительными скальными образованиями, большими пустынями и ледниками.
    Здесь можно забыть о суете, успокоиться, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе

    Почувствуйте грандиозность природы
    Национальный парк Арки, США. (Фото: Norm Erikson/flickr.com)
    Американский Национальный парк Арки расположен в восточной части штата Юта и занимает площадь в 309 квадратных километров. Красивейшие природные скальные арки образовались в результате процессов эрозии и выветривания, которые продолжаются здесь вот уже 150 миллионов лет. Эти арки стали настоящим символом штата Юта — даже на регистрационных номерах автомобилей изображены скальные арки.

    Почувствуйте грандиозность природы2. Арки на первый взгляд выглядят хрупкими, но на самом деле они отлично противостоят воздействию различных атмосферных явлений. Самые известные скальные образования — это Delicate Arch, Turret Arch, Double Arch, North Window и South Window. (Фото: Stephen Oachs/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы.
    Салар де Уюни, Боливия. (Фото: Auré from Paris/flickr.com)
    На плато Альтиплано в Андах, на высоте 3653 м над уровнем моря, можно увидеть необычный белоснежный пейзаж — это солончак Уюни. Когда-то здесь было соленое озеро, теперь — это просто соляная пустыня. Салар де Уюни вместе с озерами Титикака и Поопо — это то, что осталось от озера Ballivián из времен плейстоцена. Это место в Боливии площадью в 10 582 квадратных километров является одним из самых плоских мест на Земле.


    Почувствуйте грандиозность природы
    4. Особенно ослепителен солончак Уюни во время сезона дождей — с ноября по март — тогда его поверхность напоминает гигантское зеркало. (Фото: Patrick Nouhailler/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    5. Южная Моравия, Чехия. (Фото: Pawel Uchorczak)

    Это место все чаще и чаще называют «Славянской Тосканией». Южная Моравия, является, вероятно, одним из самых живописных регионов в Центральной Европе. Здесь вы найдете фантастические пейзажи, великолепные замки, богатый местный фольклор и знаменитые холмы, покрытые густыми лесами и многочисленными виноградниками.

    Почувствуйте грандиозность природы6. Бесконечные красочные поля Моравии. Удивительно, но этот пейзаж напоминает сотканную ковровую дорожку, а не дело матушки-природы. Наша планета не устает нас удивлять. (Фото: Pawel Uchorczak)

    Почувствуйте грандиозность природы7. Peak District, Великобритания. (Фото: Ken Hircock/flickr.com)
    Peak District — это гористая местность в южной части Пенинских гор, которая находится в центральной и северной Англии. Peak District частично расположен в графстве Дербишир. Это очень красивое место, которое увенчано холмами, перевалами и бесконечными торфяниками.

    Почувствуйте грандиозность природы8. Peak District — это идеальное место для любителей пеших прогулок или езды на горных велосипедах. Здесь находится самый длинный туристический маршрут — Pennine Way — протяженность которого составляет 431 километр. (Фото: Andi Campbell-Jones/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    9. Пустыня Намиб, Намибия. (Фото: Kovac´s/flickr.com)

    В дружеской, безопасной и чрезвычайно живописной Намибии туристов ждет старейшая в мире пустыня Намиб. Расположенная на побережье Атлантического океана пустыня, без сомнения, является одним из самых уникальных уголков нашей планеты.

    Почувствуйте грандиозность природы10. Нигде в мире вы не найдете таких высоких дюн — до 300 метров в высоту, и такого цвета песков — от абрикосового до кроваво-красного. Пустыня выглядят сказочно и кажется, что она простирается до бесконечности (более, чем на 30 километров). Площадь пустыни Намиб сопоставима с площадью Чехии — 81 000 квадратных километров. (Фото: jordicerda52/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    11. Доломиты, Италия. (Фото: Remigiusz Agatowski/flickr.com)

    Доломиты состоят из скалистых групп — известняка и доломита, разделенных глубокими долинами и высокими перевалами. Острые скалистые образования, которые кажутся вот-вот проткнут небо, являются результатом эрозии — процесса, который формировал местный ландшафт в течение нескольких тысяч лет.

    Почувствуйте грандиозность природы12. Отличительной особенностью Доломитов является то, что они не представляют собой четкую, ярко выраженную горную цепь, а состоят из скалистых групп. (Фото: Remigiusz Agatowski/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    13. Landmannalaugar, Исландия. (Фото: euskadi 69/flickr.com)
    В Исландии, недалеко от вулкана Гекла, есть удивительное место — Landmannalaugar. Именно здесь находятся горячие источники, которые булькают, как вода в кастрюле. Красивая местность радует глаз, а порой кажется, что природа не могла создать такими красочными камни и земли.

    Почувствуйте грандиозность природы14. Одна из местных гор с интересным названием Brennisteinsalda, что в переводе означает — волна серы, считается самой красивой и красочной во всей Исландии. (Фото: Jón Óskar/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    15. Vatnajokull, Исландия. (Фото: Larry/flickr.com)

    Еще одно уникальное место в Исландии — это Vatnajokull — самый большой национальный парк в Европе, и второй по величине ледник на континенте. Его главная достопримечательность — это необычные ледяные пещеры.

    Почувствуйте грандиозность природы16. Лучшее время, чтобы увидеть эти невероятные образования, покрытые 1000-летним ледяным покровов, это период с декабря по март. (Фото: Larry/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    17. Остров Скай, Великобритания. (Фото: Douglas Griffin/flickr.com)
    Остров Скай еще называют «островом туманов». Это самая северная точка Внутренних Гебридов. Все побережье усеяно заливами, уютными пляжами и полуостровами. Здесь можно также увидеть скалу Storr — высотой более 1000 метров над уровнем моря, а также живописные водопады и старинные замки.

    Почувствуйте грандиозность природы18. Скала Storr на острове Скай. (Фото: Douglas Griffin/flickr.com)

    Почувствуйте грандиозность природы
    19. Бещады, Польша. (Фото: Agnieszka Ignaszak/flickr.com)

    Бещады — это самые красивые и дикие горы в Польше, которые являются частью «большого лука» Восточных Карпат. В западной части Восточных Бескидов есть гора Тарница — 1346 метров высотой, которая стала излюбленным местом туристов. В Бещадах можно найти уголки девственной природы. Красивые леса, дикие животные, птицы и практически незаселенная местность делает это место идеальным для одиноких прогулок и «подглядывания» за дикой природой.

    Почувствуйте грандиозность природы20. В Бещады лучше всего приезжать в начале осени — это идеальное время для отдыха в этой части Карпат. (Фото: Mariusz Petelicki/flickr.com)

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8290  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org