Приколы и юмор на Досенг

    02

    марта

    Лайфхаки на все случаи жизни

    Интересное

    Подборка полезных советов для домоседов и путешественников на все случаи жизни

    Лайфхаки на все случаи жизни


    Путешественнику

    Как воткнуть европейскую вилку в британскую розетку
    В Великобритании используют трехконтактную вилку для электроприборов. Наши вилки к ним тоже подходят, но в розетки встроен блокиратор. Чтобы его обмануть, надо просто воткнуть ложку или колпачок от ручки в центральное отверстие розетки. Током не ударит, это заземляющий контакт. После этого разблокируется два нужных контакта. Можете втыкать нашу вилку. С американскими розетками этот номер не пройдет, у них меньше напряжение в сети.

    Как уложить в чемодан на 30% больше вещей
    Собираясь в поездку, ты обычно сталкиваешься с самой большой проблемой — как поместить все необходимые вещи в чемодан. Наш совет: не складывай, а скручивай вещи в рулоны. Так в сумку поместится на треть больше вещей, и они потом не будут мятыми.

    Как пронести на борт самолета до литра жидкости
    По правилам авиаперевозок, в ручной клади нельзя провозить емкости больше 100 миллилитров. А общее количество жидкости — не более литра. Соответственно, можно взять маленькие стомиллилитровые бутылочки от йогуртов и разлить в них необходимые жидкости. Если бутылочек будет не более десяти, вам никто ничего не скажет.

    Автомобилисту

    Остудить фрукты в автомобильном путешествии
    Летом, путешествуя за рулем, хочется холодного персика или груши. Купить фрукты не проблема, а вот как их остудить — это вопрос. Кладете фрукты в целлофановый пакет, вешаете на зеркало заднего вида под лобовым стеклом и направляете центральные воздуховоды кондиционера вверх. Минут через пять фрукты остынут.

    Как быстро снять сонливость за рулем
    Порой едешь за рулем, едешь, и начинает дико клонить в сон. Сложно представить что-то опаснее. Остановись на обочине, заглуши двигатель, вытащи ключ из замка зажигания. Руку с ключом положи на колено, так, чтобы кисть была на весу, и позволь себе заснуть. Как только ты провалишься в сон, ключ выпадет из рук. Все, можешь подбирать его и ехать дальше. Перезагрузка организма произошла, и ты опять бодр.

    Чтобы окна в машине не замораживались
    Зима заканчивается, но это знание все же будет полезным. Перед тем, как выйти из машины в сильный мороз, открой двери и проветри салон в течение десяти-пятнадцати секунд. Потом можно закрывать. С утра окна будут чистыми, не заиндевевшими.

    Лайфхаки на все случаи жизни

    Дома

    Как быстро проснуться с утра
    Душ хорошо помогает, но самое главное — это вообще подняться с кровати. Чтобы быстро прийти в себя, зажмурь глаза со всей силы секунд на 20, а потом открывай. После такой процедуры обратно уже не залипнешь, можно вставать.

    Как ночью не сшибать углы по пути из туалета
    Если приспичит среди ночи сходить в гальюн, следуй примеру моряков эпохи первооткрывателей. По пути в туалет закрой рукой один глаз, смотри вторым. На обратном пути закрой другой глаз, а смотри уже тем, что был зажат. Так у тебя не будет проблем с адаптацией к свету и темноте. Моряки пользовали этот лайфхак, чтобы днем спускаться в трюм.

    Как высушить носки за три минуты
    Если надо срочно постирать носки, а на сушку времени нет, то читай дальше. Спокойно стирай дедовским методом в раковине, а суши, надев на фен. На сушку каждого носка уйдет минута-полторы.


    В магазине

    Как получить скидку в строительном магазине
    Если делаешь ремонт дома или затеял строительство, то этот лайфхак для тебя. В строительном магазине прикинься прорабом или дизайнером интерьеров, в зависимости от того, что покупаешь. Никак подтверждать это не нужно, главное — держаться уверенно. В этом случае магазины делают скидку от 10%, как поторгуешься. Тут, конечно, есть небольшой обман, но, с другой стороны, если они готовы дать скидку, то почему этим не пользоваться?

    Лайфхаки на все случаи жизни
    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 15099  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org