Приколы и юмор на Досенг

    06

    ноября

    Осень в Припяти

    Интересное

    Пишет postalovsky-a

    Наверное, это самая прекрасная пора года в Зоне Отчуждения... Пожелтевшая лиственность делает золотым постапокалиптический пейзаж оставленной человеком террритории, покинутая Припять становится более проходимой ввиду ухода на второй план растительного мира, железные хитросплетения ЗГРЛС "Дуга" сверкают своими рыжеватыми бликами, наконец, неповторимая эстетика заброшенного мира. В это время здесь хорошо как никогда - солнечные закаты вкупе с желтоватой листвой наполняют территорию Зоны яркими красками, которые можно увидеть только в настоящий момент, заросшая Припять буквально вырывается из плена зарослей и по городу можно свободно ходить. Осень - действительно самая прекрасная пора года в Зоне Отчуждения, которая выгодно выделяется среди погодных периодов в течение календарного года. Именно в этот период здесь хорошо, как никогда. Я знал, что Зона по-настоящему прекрасна именно осенью, но не знал, что настолько. Ниже представлены осенние фотозарисовки самой прекрасной поры 2014 года.

    Осень в Припяти

    Солнечный закат в Припяти, вид на станцию и дома первого и второго микрорайонов. Наверное, этот тот самый случай, когда фотографу не надо абсолютно ничего придумывать со своим фотоаппаратом для того, чтобы сделать удачный кадр. Нужно просто спокойно стоять и смотреть вдаль. Природа в Зоне сама все сделает и покажет тот самый неповторимый постапокалиптический осенний пейзаж, сочетающий в себе проходимость Припяти, желтый цвет листвы и оранжевые блики уходящего за горизонт солнца. С одной стороны, формируется рыжеватый оттенок по аналогии с радиоактивным загрязнением флоры (Рыжий лес), символизирующий трагедию 1986 года, с другой стороны - отражен самый прекрасный временной период посещения города. Боль, трагедия, красота и эстетика - эдакий симбиоз красок и ассоциаций, составляющий квинтэссенцию осенней припятской поситапокалиптики. Мне очень нравится это фото. Наверное, в нем собрано все то, за что так любят осень любители Чернобыльской Зоны Отчуждения.

    Осень в Припяти

    Детский садик № 10 "Чебурашка" во власти осенней листвы. Вообще,будем ткровенны - мне несколько повезло увидеть осень в Зоне именно такой. Привычная мрачная эстетика постапокалиптического мира разбавляется при этом яркими красками, в связи с чем, даже у заброшенного здания появляется свой цветовой колорит. Осень в Зоне - это поистине прекрасно!

    Осень в Припяти

    Вид на припятские общежития № 15, 16 и 19.

    Осень в Припяти

    Вид на шестнадцатиэтажку с советским гербом в центре города из "джунглей" второго микрорайона города. Именно в этот самый момент ты ощущаешь всю прелесть осени в Припяти, ведь летом и поздней весной здесь просто не протолкнуться ввиду зарослей. Сейчас, в октябре, открывается вот такой атмосферный вид.

    Осень в Припяти

    Детская карусель во власти упавшей желтой листвы. Желтый цвет листьев, пустота молодых деревьев и давно заброшенная карусель... Фееричная эстетическая картинка осенней Припяти.

    Осень в Припяти

    Сложно удержаться от соблазна фотографирования подъездов домов именно в эту пору года. Припятские дворы и подъезды осенью можно фоткать бесконечно и это тебе никогда не надоест.


    Осень в Припяти

    Зона, Осень, День...

    Осень в Припяти

    И этот одинокий припятский фонарный столб, прекративший давать свет 28 лет назад...

    Осень в Припяти
    Осень в Припяти
    Осень в Припяти

    Утренний чернобыльский затон, кладбище полузатонувшийх кораблей.

    Осень в Припяти

    Памятник героям ВОВ неподалеку от рыбной фермы.

    Осень в Припяти

    Природа берет реванш у человека, который ранее отвоевал у нее законные территории. Теперь мы можем наблюдать обратный процесс, некоторые деревья в Припяти уже выше домов.

    Осень в Припяти

    Люди ушли, но адреса остаются... Остаются навеки ибо человек уже больше никогда сюда не вернется.

    Осень в Припяти

    Автоматы по продаже газированной воды где-то в окрестностях второго микрорайона города.

    Осень в Припяти
    Осень в Припяти

    Градирня третьей очереди ЧАЭС. Довольно редкий ракурс этого объекта.

    Осень в Припяти

    Оставленный 28 лет назад строительный кран, который возводил третью очередь Чернобыльской атомной электростанции.

    Осень в Припяти

    Нельзя так взять и не заснять осеннюю Чернобыльскую атомную электростанцию. Вид на знаменитый 4-й энергоблок и НБК. Также далеко не самый заезженный ракурс.

    Осень в Припяти

    ЗГРЛС" Дуга" во власти закатных солнечных лучей.

    Осень в Припяти
    Осень в Припяти

    Одна из первых построенных в Припяти девятиэтажек в первом микрорайоне города. На крыше можно разглядеть остатки надписи "Слава труду".

    Осень в Припяти
    Осень в Припяти
    Осень в Припяти

    Ну а завершить осенние фотозарисовки хотелось бы ракурсом центральной площади Припяти. ДК "Энергетик", ресторан, торговый центр, две шестнадцатиэтажки, свободные от листвы деревья и рыжевато-желтые краски местного пейзажа. Осень в Зоне поистине прекрасна, это действительно самый удачный период для свидания с постапокалиптическим миром оставленной человеком территории и покинутой Припяти.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 16075  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org