Приколы и юмор на Досенг

    18

    декабря

    Молодожёны. Фотограф Stephanie Sinclair

    Интересное

    Молодожёны. Фотограф Stephanie Sinclair

    Фото-победитель ежегодного конкурса Детского фонда ООН. Ему 40, ей 11. Молодожёны - Мухаммед Ф. и Гулам Х. "Нам нужны были деньги", обясняют родители Гулам. Муж обещает послать девочку учиться, но женщины из селения Дамарда знают, что на самом деле здешние мужчины предпочитают необразованных жен.

    Во время своего пребывания в Афганистане фотограф Стефани Синклер (Stephanie Sinclair) была поражена тем, как много молодых девочек имеют сравнительно пожилых мужей. Фотограф решила обратить внимание общественности на этот случай, тем более, что свадьбы до 16 лет в Афганистане незаконны.

    По оценке UNICEF половина женщин в Афганистане выходят замуж не достигнув 18-летия. Детские браки распространены не только в этом государстве.

    Около 60 миллионов женщин, возраст которых на сегодняшний день не превышает 20-24 года, во всем мире выходят замуж не достигнув совершеннолетия. Огромное количество детских браков совершаются в африканских государствах и Южной Азии. В Нигере 77 процентов девушек (в Южной Азии до 21,3 миллиона женщин) были обручены не достигнув совершеннолетия.

    В индийском городе Раджастхан 15-ти процентам женатых женщин во время свадьбы едва исполнилось 10 лет.

    Детские свадьбы являются обычно последствием крайней бедности в тех южных странах, где нуждающиеся семьи расценивают дочерей как обузу и людей кторого класса. Уже в малолетнем возрасте такие девочки попадают под попечительство их более старших мужей, которые в большинстве случаев эксплуатируют их. Многие девочки становятся жертвами домашнего насилия. Опрос, проведённый среди молодых жён в Египте, показал, что треть из них страдает от побоев мужей. Невесты в таком браке обязаны как можно скорее доказать их зрелость. При этом риск, что девочка 10-14 лет не переживёт беременность, в пять раз выше, чем у взрослой женщины. Ежегодно от осложнений во время беременности умирают до 150 000 подростков. Ситуация усложняется тем, что в этих районах не имеется абсолютно никакой медицинской помощи.

    Стефани намерена дальше исследовать детские браки в южных странах, чтобы опубликовать свои исследования в книге.


    Ключевые теги: люди, статьи, Интересно, фото

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 19551  |  Вернуться
    Pira    статус: любит читать
    им обоим лет по 10-12 смело можно накинуть

    18 декабря 2007 23:40

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    афганский Майкл Джексон мля... a_2

    19 декабря 2007 01:04

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    У каждого народа , свои обычаи и законы , что принято у нас не принято у них . Так что в чужой монастырь со своим уставом ?

    19 декабря 2007 14:55

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    zlo64
    у некоторых народов сьедать своих врагов с4итается по4ётным, или делать молодым девушкам обрезание сосоков и клиторов....для них это повседневный нормуль,т.к. они дети гор и джунглей, а для цивилизованного 4еловека это дибилизм...у дев4онки детство кон4илось, не говоря уже о том, 4то у неё есть все шансы умереть при родах...фтопку такие обы4аи... wink 5

    19 декабря 2007 18:38

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    turboassa : Даже если и так , есть конкретное предложение ? Главное нам не уподоблинться и не принимать их обычаи и нравы , а оставаться нормальными людьми !

    19 декабря 2007 20:21

    Johnny Не в сети   статус: осваивается
    Педофилия расцветает wink 8 [/color]

    19 декабря 2007 21:10

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    zlo64

    правда твоя, коне4но весь мир не переделаешь, но оставаться в сторонке видя такое тоже не по делом...как говориться, слово-оружие пролитариата ...представь свою до4ь радом с этим старым педиком,и только потому, 4то у него верблюдов больше и юрта белая,бррррр... wink 9

    20 декабря 2007 01:05

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    turboassa : У меня две дочери , и слава Богу они идут уверенно по жизни . А , чтоб не далеко ходить в КП за 13,14,15 статья про ХАБИБА и Валю Исаеву , про бабушку , которой глубоко нас ....... на собственную внучку , Вот куда надо смотреть и это в России , а за Пакистан ,Афганистан и тд и тп , мне с высокой колокольни . Они живут по своим , а мы по своим правилам и вере .

    20 декабря 2007 15:58

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    что там фоткать то?

    13 мая 2009 15:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org