Приколы и юмор на Досенг

    21

    января

    Стереотипы об американцах

    Интересное

    Стереотипы об американцах

    Стереотипы об американцах

    По мнению большинства, типичный Американец - это парниша на фоне развивающегося флага, в одной руке у него гамбургер, а в другой – оружие. Исходя из этого, можно сказать, что Гомер Симпсон – типичный представитель типичного американца.

    Но вот вам реалии Америки. Давайте сравним со стереотипами.

    Все Американцы любят Макдональдс.

    Реальность: все думают, что в Америке сосредоточен весь фаст-фуд Земли. Это правда, что такие сети ресторанов, как Макдональдс, Бургер Кинг и Уэндиз заполонили большинство улиц. Но на самом деле Американская кухня очень разнообразная и очень вкусная. От бургеров до Мексиканской, Кубинской, Ливанской, Тайской, Китайской, Итальянской, Русской кухни – всё это и даже больше может предложить нам Америка. При этом еще есть и традиционная «Американская» кухня, которая также очень разнообразна от штата к штату. От гумбо и джамбалайя (погуглите) на Юге, до морепродуктов и моллюсков на Севере. Так что Американская кухня - это больше, чем просто Макдональдс.

    Эти ленивые Американцы не ходят пешком. СОВСЕМ.

    Реальность: представление о том, что Американцы разъезжают по широким трассам на огромных и мощных машинах довольно-таки верное. Уметь водить – это необходимость в Америке, люди просто не пойдут дальше чем на квартал. Люди даже могут извиниться пред вами за то, что заняли ваше место на парковке, и теперь вам придется идти целых 200 метров до магазина. Но если все сводить к тому, что Американцы ленивы будет глупо. Америка всё-таки не крошечная Европейская страна. Более того, в городах очень проблематично обстоит дело с общественным транспортом (например, в России общественный транспорт в разы сильнее развит), поэтому разъезжать между городами удобнее на своей собственной машине.

    Американцы - суперпатриоты

    Реальность: принято считать, что в Америке уровень патриотизма зашкаливает. Всегда казалось, что Американцы очень гордятся тем, что они Американцы. Масс-медиа также заставляет нас думать, что Американцы ничего не знают о других странах.

    В общем, встретить патриотичных Американцев -это не проблема. Но, если вы думаете, что на всемирной карте для них существует только один континент Северная Америка – вы ошибаетесь. Многие Американцы любят путешествовать и восхищаются другими нациями. Большинство Американцев, вопреки всеобщему мнению, вовсе не слепые фанатики патриотизма, не знающие ничего о других. Хотя, например, известны такие случаи преданности своей стране, как отдача чести флагу каждое утро при входе в школу.

    У каждого Американца есть оружие

    Реальность: в Америке очень легко приобрести оружие да еще и легально. Где бы Вы не жили (в Америке), в районе 100 футов есть как минимум один человек, который хоть раз стрелял и не обязательно, что у него есть оружие.

    Но, несмотря на сложившийся стереотип, все же, многие Американцы не имеют оружия и поддерживают ограничения на владение им, но в тоже время никто не считает, что это нужно запретить совсем.

    Стоит отметить, что владение оружием, в маленьких городах более распространенное явление, чем в больших, и становится все меньше людей, которые хранят оружие у себя дома.

    Единственные большие города это Нью-Йорк и Лос-Анджелес

    Реальность: конечно, все знают, что в Америке живут не только богатые и влиятельные нью-йоркеры, звезды Голливуда и ковбои на ранчо, но ТВ и фильмы в основном выдают именно такую картинку. На самом деле в США очень много удивительных городов, национальных парков и других великолепных мест, которые можно посетить. Лас-Вегас, Сан-Франциско, Сан-Диего, Атланта, Майами, Вашингтон (D.C.), Чикаго, Детройт (да-да, там очень классный Henry Ford Museum), Филадельфия, Бостон – и это только самые-самые сливки! И это только города ;)

    Американцы очень вежливые, шумные и любят поболтать

    Реальность: Большинство видит Американцев либо очень открытыми, свободными и дружелюбными людьми, либо очень громкими, раздражающими и грубыми.

    Ну что ж, если говорить в целом этой действительно так. Они очень дружелюбные и любят поболтать, особенно если ты из Европы, и особенно если ты из России. Куча вопросов и о твоей стране, и о том, как тебе тут (нравится/не нравится), ну и в конце беседы, конечно же, пожелания хорошо отдохнуть/поработать (в зависимости от того с какой целью вы приехали). Всегда готовы помочь (например, вынести тяжелый чемодан). То что они громкие, тоже правда. Если видят огромные скидки, могут заорать от восторга на весь магазин, или, например, услышав любимую песню по радио, не стесняясь, начинают петь во весь голос. С такой же силой выражают и негативные эмоции.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 33782  |  Вернуться
    ГобулЬ Не в сети   статус: лучший собеседник
    Ну в общем-то правильно написано. Когда я учился в школе, к нам на полгода приезжал один янки, учил нас "американскому английскому". Так он совсем не стереотипный. То есть вообще ни разу.

    21 января 2014 20:03

    greycat Не в сети   статус: любит читать
    Американцы разные бывают.

    22 января 2014 20:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org