Приколы и юмор на Досенг

    24

    декабря

    Осторожно: продукты из супермаркета!

    Интересное

    Не новость то, что многие, особенно дешевые, продукты в супермаркетах напичканы химией и есть их, скажем мягко, нежелательно.
    Но все-таки нелишне напоминать об этом почаще.

    Глутамат натрия. Нельзя есть продукты с добавкой Е621 (глутамат натрия) — эту информацию производители обязаны указывать на упаковке. Читайте внимательней, так как глутамат натрия является усилителем вкуса, то его добавляют в самые неожиданные продукты.

    Сахарозаменители. Никакие сахарозаменители не полезны.

    Красная икра малосоленая. Красная икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносоленая. Если продается слабосоленая, значит, в нее добавлен уротропин.

    Кукурузные палочки и хлопья с сахаром. В сладких кукурузных хлопьях и палочках используют не сахар, а сахарозаменитель цикломат. Потому что сахар горит при температуре 140 градусов.

    Каши и крупы с ароматизаторами и красителями, идентичными натуральным. Это химические вещества, имеющие запах груши, клубники, банана и т. д. Ничего натурального здесь нет.

    Леденцы. Барбарис — используется сильная химическая эссенция.

    Мармелад. Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности.

    Все, что касается фастфудов. Шаурмы, пирожки и даже салатики в McDonald«s

    Дешевые вареные колбасы, сосиски, сарделькит, паштеты — сделаны из генно-модифицированной сои. Это продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40%. Маскируются под мясо с помощью вкусовых добавок.

    Ветчина, шинка и т. д. Ни о какой натуральности в данном случае вообще речь не идет. Потребителей дурят, продавая вместо мяса воду с фосфатами.

    Берется тоненькая шейка и килограмм геля. За ночь в специальной машинке гель «расколбашивается» вместе с кусочком шейки и к утру получается огромный кусок «мяса». Как такового мяса в нем не более 5%. Остальное — каратинин, усилители вкуса, усилители цвета. Причем усилить привлекательный розовый цвет помогают и специальные лампы в витрине.

    Сырокопченые колбасы. Как раньше уже никто не коптит. Используются коптильные жидкости с формальдегидом.

    Дешевые куры — импортные недорогие куры на 100% продукция с добавлением гормонов и антибиотивов. По западной технологии, разработанной еще лет 50 назад, курица получает женские гормоны, включая прогестероновые. А как известно, у мужчин от женских гормонов падает тестостерон.

    Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Ультрапастеризация убивает 99,9% микробов. Вреда нет, но и пользы от таких продуктов мало.

    Виноград, который не портится. Если виноград лежит более 5 суток, знайте, он обработан хлороформом и другими серьезными антиокислителями.

    Дрожжевой хлеб. Белый хлеб. Предпочтительней ржаной хлеб. Рафинированная белая мука высших сортов, как и другие рафинированные продукты — в топе вредных продуктов питания.

    Мороженое. Сейчас фактически невозможно найти мороженое, изготовленное из молока. Если вы найдете где-нибудь настоящий пломбир из молока, тогда смело можете покупать. Фруктовое мороженое — это голые эссенции, ничего натурального в них нет.

    Кексы и рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут. Потому что в них, особенно в дешевых, большое количество консервантов и стабилизаторов текстуры.

    Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

    Плавленые сырки. В дешевых много вредной соли-плавителя.

    Рафинированное дезодорированное растительное масло. Полезней использовать его для жарки, а в салаты клать нерафинированное масло.

    Майонез, кетчуп. В дешевых — высокое содержание красителей, заменителей вкусов и ГМО.

    Картофельные чипсы. Особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. Это смесь углеводов, жира, искусственных вкусовых добавок, в т. ч. глутамата натрия. Причем это относится и к дешевым, и к дорогим чипсам.

    Продукты быстрого приготовления: лапша, растворимые супы, картофельные пюре, растворимые соки «Юпи», «Зуко» и др. — все это сплошная химия.

    Сладкие газированные напитки. Смесь сахара, химии и газов. Причем концентрация сахара очень высокая — в эквиваленте четыре-пять чайных ложек на стакан. Поэтому жажду такой «газировкой» не утолить.

    Справка

    ГМО (генно-модифицированные организмы) — организм, генотип которого был искусственно изменен при помощи методов генной инженерии. ГМО на 99% растительного происхождения: соя, кукуруза, пшеница, картофель, рис, немного сахарная свекла. 99% импортных продуктов, содержащих эти культуры (тот же дешевый шоколад, чипсы, пиво (там солод и др.), всякие шоколадные батончики, готовые консервированные салаты, кукурузные хлопья, крабовые палочки (изолят мяса тресковых рыб, сои и добавок) — содержат ГМО. Научно вред ГМО для человека не доказан. Вредны они или нет — ученые спорят, но употреблять их много все же не стоит.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10649  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    как то очень размыто написано

    24 декабря 2013 11:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org