Приколы и юмор на Досенг

    05

    августа

    Как выжить после укуса ядовитой змеи

    Интересное

    Каждый год от змеиных укусов погибает около 125 тысяч человек. Большинство из них умирает, не успев добраться до больницы.

    Как выжить после укуса ядовитой змеи
    Согласно публикации в научном журнале Clinical Case Reports, эту ситуацию может исправить новый назальный спрей, разработанный специалистами Академии наук Калифорнии и Университета Калифорнии.

    «Мы попытались изменить отношение людей к этой древней опасности, которая остаётся опасностью и в современном мире, разработав недорогое, теплостойкое и лёгкое в применении средство. Наш препарат, по меньшей мере, может дать людям возможность выиграть время и добраться до больницы», – пояснил в пресс-релизе доктор Мэтт Левин из Академии наук Калифорнии.

    Антивенин (антитело против антигенов змеиного яда) и другие препараты, применяющиеся для лечения змеиных укусов, сложно держать под рукой, когда вы находитесь в лесу. Новый спрей для носа содержит те же самые антихолинэстеразные средства, которые десятками лет применяются против змеиного яда, и которые обычно вводятся внутривенно.

    Исследовали уже протестировали свою разработку на волонтёрах, а в июне доктор из Индии использовал спрей для лечения лицевого паралича у пациента, которого укусил индийский крайт. Через полчаса после применения спрея паралич прошёл, а через две недели пациент смог вернуться к своему обычному образу жизни.

    В настоящее время команда Левина продолжает совершенствовать свой назальный спрей, испытывая действие новых комбинаций препаратов на мышах.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 7073  |  Вернуться
    Beetle Juice Не в сети   статус: комментатор
    Вот это еще пойдет, пора бы с раком и СПИДом что то делать ...

    9 августа 2013 21:54

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org