Приколы и юмор на Досенг

    07

    октября

    Что можно подцепить в номере отеля?..

    Интересное

    Можно ли доверять свое здоровье обслуживающему персоналу отелей? Первые пробы для исследования, давшего столь поразительные результаты, брались до уборки. Но стандартная работа горничной в большинстве американских и европейских отелей среднего класса после отъезда гостей едва ли включает в себя что-то кроме смены белья, стирания пыли, мытья полов и чистки раковины. Дезинфекция же проводится довольно редко. Поэтому, повторные пробы показали, что около 30% опасных микробов остались нетронутыми.

    Насколько же велика вероятность «подцепить» что-нибудь в номере отеля? Чтобы проверить это, медики провели следующий эксперимент. В тщательно очищенную комнату были помещены образцы риновирусов (тех, что вызывают острые респираторные заболевания). Инфекцией «пометили» дверные ручки, выключатели, краны смесителя, телефонные трубки – словом, все то к чему мы часто прикасаемся в обычной жизни. Добровольцы находились в апартаментах 5 часов вечером, ночь и 2 часа утром. Подопытным, разумеется, не сообщили, где их поджидает опасность, и попросили мыть руки только после пользования санузлом. В итоге заболели 6 из 10 наблюдаемых.

    Таким образом, можно, конечно, полагаться на добросовестность персонала гостиницы. Но если вам дорого собственное здоровье, то лучше следовать нескольким нехитрым рекомендациям.

    1. При пользовании телефоном в номере не прикасайтесь к трубке губами.

    2. Не кладите на свою подушку никаких предметов общего употребления: пепельницы, телефонные трубки, различные буклеты и т.д.

    3. Храните зубную щетку в специальном футляре и никогда не кладите ее на раковину, мыльницу и т.д. Это касается и других личных предметов.

    4. Для личной гигиены стоит использовать собственное полотенце и хранить его не в общем шкафчике, а в отдельном чистом пакете.

    5. Никогда не пейте воду из-под крана. Стаканы и чашки, которые всегда стоят в номере, ополаскивайте кипятком, а по возможности пользуйтесь своими.

    6. Не забывайте, что номер отеля, какой бы роскошный он ни был, - это не ваш дом, и до вас в нем жили тысячи незнакомых людей. Включайте бдительность и обращайте внимание, когда прикасаетесь к «горячим точкам». Помните, что заражение опасными вирусами происходит при их попадании на слизистые оболочки (в рот, глаза, нос), как правило, это происходит через пальцы. Поэтому чаще мойте руки.


    Ключевые теги: работа

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 10325  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    полезные советы

    14 мая 2009 16:27

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org