Приколы и юмор на Досенг

    02

    марта

    Десятка самых грязных отелей Европы

    Интересное

    На основе тысяч читательских отзывов TripAdvisor выбрал десятку самых грязных отелей Европы.

    1.Grosvenor Hotel, Блэкпул, Великобритания

    Десятка самых грязных отелей Европы

    Путешественники единодушны: это самый грязный отель не только европейского континента, но и всего мира. Постояльцы жалуются на отвратительный затхлый запах в номерах, грязное постельное белье, которым, кажется, пользовались еще предки нынешних владельцев, на покрытые плесенью стены и пришедшие в негодность ковры. Туристы считают, что лучше переночевать в картонной коробке рядом с мусорным контейнером, чем провести ночь в такой гостинице. Впрочем, некоторые полагают, что за 30 фунтов в сутки отель и не может быть иным.

    2.Villaggio Club Porto Ainu, Будони, Италия
    Десятка самых грязных отелей Европы
    Курортный отель, состоящий из небольших бунгало, рассчитан прежде всего на семейный отдых. Но кто же захочет привезти своих родных в место, где в убогих напоминающих трущобное жилье комнатах стоит разваливающаяся на глазах мебель, а ванная как будто никогда не знала чистящих средств сантехника, в место, где детям придется бегать по грязному галечному пляжу, наступая в затхлые лужицы с нечистотами, мыться в пляжных душах, стены которых покрыты толстым слоем плесени, и играть на площадках среди выжженной солнцем вытоптанной травы, гор мусора и собачьих экскрементов? Отель, номер в котором стоит около 90 евро за ночь, мог бы быть и получше.

    3. Park Hotel, Лондон, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    По мнению некоторых гостей, этот убогий отель в английской столице требовал ремонта еще лет десять назад, теперь же его стоит полностью разрушить, чтобы перестроить крохотные, похожие на клетку для хомячка, комнаты. В стенах этого пристанища для непритязательных туристов зияют огромные дыры, части карнизов, дверных проемов и светильников падают прямо на голову постояльцев, а розетки и выключатели висят на проводах. Понятно, что в такой обстановке обращать внимание на грязные унитазы и мусор не приходится.

    4. Boston Court Hotel, Лондон, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    Говорят, что эта гостиница превосходит даже общежития для бедняков в развивающихся странах. Кровати, стены, плинтусы - все покрыто пятнами, к шторам и ковру страшно прикоснуться - лучше не тревожить эти многолетние хранилища пыли и микробов, постельное белье и крохотные, похожие на кусочки наждачной бумаги полотенца тоже оставляют желать лучшего, а посуда в отельном ресторане настолько грязна, что через стекло стаканов почти не видно, что в них налито.

    5. Cromwell Crown, Лондон, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    У туристов язык не поворачивается назвать это отелем - придорожные мотели содержат в лучшем виде. Грязь начинается со входа: в недобрый час забредшего в эти края путника встречает грязный ковер и наполовину оборванные занавески. В комнатах все еще хуже: там постояльцев ждут сломанные кровати (другой мебели там почти нет), ванные комнаты с ржавыми радиаторами, покрытыми грибком стенами, растрескавшейся плиткой и разбитыми унитазами.

    6. Dam Hotel, Амстердам, Нидерланды
    Десятка самых грязных отелей Европы
    Это худший отель голландской столицы. Но мест в Амстердаме на всех туристов не хватает, и потому некоторым все-таки приходится жить в такой отвратительной гостинице с крошечными и грязными отвратительно воняющими номерами, в которых можно увидеть трупы насекомых, зато нельзя найти нормально работающий электроприбор. И не стоит удивляться, если среди ночи вас разбудит мышиный писк или вы услышите, что в ваших вещах неряшливо роется забравшийся в комнату вор. Причем пожаловаться персоналу на неудобства сложно: служащие в Dam Hotel китайцы не говорят ни на одном из основных европейских языков.

    7. Corbigoe Hotel, Лондон, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    Хоть на кроватях есть постельное белье, постояльцы предпочитают спать в одежде: простыни и наволочки настолько грязны, что трудно даже предположить, как часто их принято менять в этой гостинице. А стоит ли вообще ложиться спать? Ведь далеко не каждому удастся уснуть, если со стен капает вода, а в воздухе стоит густой запах гнили. Утром же, по замечанию одного из побывавших в этом отеле страдальцев, «вы чувствуете, будто проснулись в холодном сыром гробу. Это впечатление усиливают и мизерные размеры комнат». За столь острые ощущения приходится немало платить - около 90 фунтов за ночь за двухместный номер.

    8. Earls Court Gardens Hotel, Лондон, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    В лобби этого отеля путешественник наверняка не заподозрит подвоха, но стоит только пройти на лестницу, как вы попадете в настоящий фильм ужасов: даже при очень тусклом свете грязной лампы можно разглядеть множество дыр в стенах. В комнатах не лучше. Необязательно обладать знаниями по криминалистике, чтобы узнать, кто жил в номере раньше: на давно не чищенных одеялах найдется богатая коллекция чужих волос. Картину дополняют вытоптанные, перепачканные ковры и крохотные грязные санузлы.

    9. Blair Victoria & Tudor Inn Hotel, Лондон, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    В этих душных комнатах, где от вони кружится голова, побывавшие там туристы не рекомендуют селить даже свиней, хотя внутреннее убранство очень напоминает свинарник: разломанные розетки, размазанные по окнам и стенам насекомые, странные красные пятна повсюду. Может быть, стены и ковры заляпаны краской, а не кровью, но мало у кого есть желание брать пробы и проводить экспертизу. Все попавшие туда хотят лишь одного: поскорее перебраться в нормальную, пусть немного более дорогую, чем 50 фунтов за ночь, но чистую гостиницу.

    10. Minster Hotel, Йорк, Великобритания
    Десятка самых грязных отелей Европы
    Завершает этот позорный рейтинг отель, относительно которого мнения расходятся. Жившие там гости говорят о маленьких и грязных ванных, отсутствующей плитке на стенах и плесени, очень дешевом и невкусном завтраке. Однако их оппоненты отмечают, что за сравнительно низкую цену в 70 фунтов за ночь поселиться там можно: «Не Ритц, но вполне приемлемо», - пишет один из постояльцев

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 12553  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    oo

    3 марта 2010 08:46

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org