Приколы и юмор на Досенг

    06

    октября

    Новое завещание Паваротти стало громом среди ясного неба

    Интересное

    Напомним, до сих пор было опубликовано два завещания Паваротти. Согласно первому из них, датированному 13 июня 2007 г. и опублиикованному ровно через три месяца после написания (и через неделю после смерти артиста), 50% наследства должны были поделить между собой четыре дочери Паваротти - три от первого брака с Адуа Вернони и одна от второго, с Николеттой Мантовани. Последняя в качестве вдовы получала четверть состояния. Остальные 25% составлял так называемый "резерв", на который могли претендовать его сестре Лелле, наиболее близким друзьям тенора и сотрудникам, с которыми он работал на протяжении своей долгой карьеры.

    Второе, так называемое "американское" завещание написано 29 июня и опубликовано спустя несколько дней после первого. В нем акценты были расставлены совершенно по-другому: все имущество Паваротти в Америке (составлявшее львиную долю состояния) согласно этому документу, доставалось Николетте, остальное же подлежало разделу между дочерями. Очевидно, что в этом случае вторая жена Паваротти оказывалась в наибольшем выигрыше.

    Увидевшая свет сегодня рукописная последняя воля с юридической точки зрения не имеет силы при наличии более поздних, соответствующих образом заверенных завещаний. Но дочери Паваротти все же надеются использовать его в борьбе за американское наследство отца, ибо окончательную его судьбу все же должен решить суд.

    "Очевидно, что вновь появившееся завещание наилучшим образом отражает последнюю волю Лучано Паваротти, и совершенно непонятно, почему шесть месяцев спустя он изменил его" - заявил журналистам представитель старших дочерей певца. Он также отметил, что это единственное заявление певца о его планах относительно посмертного раздела имущества, написанное от руки, а не продиктованное адвокатам.

    Отметим, ранее в прессе уже появлялась, со ссылкой на друзей Паваротти, информация о том, что он собирался лишить наследства свою вторую жену. Якобы Лучано был несчастлив в браке с Николеттой и говорил, что она думает "только о деньгах". В свете этого содержание вновь опубликованного первого завещания становится более ясным.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 11900  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    ага, неожиданно

    14 мая 2009 16:57

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org