Приколы и юмор на Досенг

    08

    февраля

    Запасы хлопка в Китае

    Интересное

    Более 50% от количества всего собираемого хлопка Китая остается дома у крестьян. А учитывая, что на территории Китая живет около 25 миллионов крестьян, работающих на хлопковых полях, это около 9% от объема мирового производства хлопка.

    Рабочий фермы по производству хлопка Ю Фень со своей огромной кучей из почти 3500 кг хлопка дома в городке Хуцзи в провинции Шаньдун, Китай. Шаньдун – вторая крупнейшая провинция по производству хлопка.
    Запасы хлопка в Китае

    Крестьянин Ю Биньцень (слева) обедает дома со своей женой. В маленьком городке Хуцзи многих крестьян зовут Ю, и многие стремятся к зарабатыванию денег.
    Запасы хлопка в Китае
    Крестьянин Ю с куском хлопковой ваты. Крестьяне пытаются компенсировать повышение цен на труд и удобрения, которые взметнулись на 20% за прошлый год.
    Запасы хлопка в Китае
    Более 50% хлопка, собираемого в Хуцзи, остается у крестьян. На этом фото: Ю Цзи смотрит телевизор дома.
    Запасы хлопка в Китае
    Излишек хлопка, который остается в деревушках по всему Китаю, не зарегистрирован, однако, учитывая, что крестьян в Китае 25 миллионов, это около 9% всего объема поставляемого хлопка. На фото: крестьянка смотрит в окно.
    Запасы хлопка в Китае
    Пастух ведет отару овец в поле в Хуцзи, где производят хлопок. Иногда в цепочке поставок случается накопление. У многих торговцев и крестьян в Китае склады буквально ломятся от запасов. Неучтенные запасы хлопка усложняют и без того плачевную картину рынка хлопчатобумажных изделий, цены на которые в США уже достигли самой высокой за последние 140 лет отметки.
    Запасы хлопка в Китае
    Во многом причиной повышения цен стали опасения, что в мире начался недостаток хлопка, в основном, из-за огромного спроса на него со стороны Китая, импорт в который резко возрос. На фото: стебли хлопка в поле в Хуцзи.
    Запасы хлопка в Китае
    Однако учитывая немалые запасы становится понятно, что страна не так уж сильно нуждается в хлопке. На фото: кипы стеблей собранного хлопка на поле в Хуцзи.
    Запасы хлопка в Китае
    «Количество хлопка в этом году было меньше, а цены – выше. Если цены на хлопок не поднимутся, мы не покроем затраты», - говорит крестьянин Ю Фень.
    Запасы хлопка в Китае
    Неопределенность лишь ожесточила колебания на рынке хлопка – он стал самым нестабильным из всех 53 биржевых товаров в 2010 году. Укрывание запасов китайскими поставщиками – одна из крупнейших проблем.
    Запасы хлопка в Китае
    На этой неделе цены на хлопок снова достигли рекордной отметки. На фото: пожилой человек в Хуцзи.
    Запасы хлопка в Китае
    Мальчик проходит мимо хлопкового поля. Китай – крупнейший недостающий кусочек мирового «паззла» в сфере рынка хлопковой продукции, хоть и не единственный. Индия, Пакистан, Узбекистан, Бразилия, Аргентина и Мексика также не публикуют никаких данных и практически не делятся информацией о запасах и потреблении хлопка.
    Запасы хлопка в Китае
    Крестьяне считают, что могут сохранить хлопок до апреля или марта, если его правильно хранить. На фото: Ю Биньцен смотрит на свой хлопок, который он хранит дома.
    Запасы хлопка в Китае

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 13443  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    нахрена им стока хлопка?

    8 февраля 2011 09:10

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org