Приколы и юмор на Досенг

    11

    мая

    Как совершенствовалась одежда...

    Фото

    Как совершенствовалась одежда...
    Человеку всегда хотелось хорошо выглядеть. Древний человек надевал на себя шкуры животных и вешал на шею нанизанные на нитку бусы и камни. Всё, что попадалось под руку: кора, листья, солома, перья — шло в дело...

    Постепенно человек научился делать более мягкую и гибкую кожу. Около 40-50 тысяч лет назад люди придумали иглу. Она стала главным инструментом для шитья одежды.
    Позднее человек научился скручивать шерсть и животный волос в длинные нити. Египтяне ткали лёгкую материю изо льна и хлопка, которые росли в долине Нила. Шерсть пряли для изготовления хламид и туник и другие древние люди.
    Чуть ли ни самый важный момент в истории одежды — это умение делать ткани. С приходом ткачества, больше значения стали придавать облику одежды, красоте её линий и оттенков, сочетаниям разных материалов.
    Наконец, суровое средневековье отступило. Началась новая историческая Эпоха Возрождения. Французам всегда было свойственно чувство изящества, поэтому они считались законодателями моды. Французский двор, утопающий в шелках и бархате, слыл политическим и культурным центром Европы. Достаточно вспомнить Д'Артаньана и его друзей мушкетеров, которые после дуэли поправляли изящные воротники и манжеты и вытирали шпаги тончайшими батистовыми платками.
    Постепенно облик одежды менялся, исчезла пестрота и сложность фасонов, необходимость выделяться. Да это и понятно: в автомобиль и трамвай не сядешь в шерстяной юбке. Одежда по цвету и покрою стала объединять все слои населения во всех странах мира. С тех пор только мода меняет отдельные ее детали.
    В будущем наш костюм станет ещё удобнее и будет подчёркивать природную красоту человека...

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 11421  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    почитаем...

    5 июня 2009 07:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org